Помогите решить задачи ПФР

Марат Цораев Ученик (97), на голосовании 12 месяцев назад
Текст задания № 1 В отдел назначения и перерасчета пенсий Управления ПФ РФ регулярно поступают письменные обращения граждан, которых содержатся заявления, жалобы, предложения и ходатайства застрахованных лиц и пенсионеров, касающиеся работы отдела. Разъясните порядок рассмотрения обращений граждан в соответствии с Положением о работе Управления ПФ РФ.
Текст задания № 2
Одинокая пенсионерка Леонова К.Л., получающая пенсию в размере 14003 руб. в месяц, (другого дополнительного дохода у нее нет) обратилась за предоставлением субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.
1.Определите, имеет ли право гражданка Леонова право на предоставление субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.
2. В какую организацию должна обратиться гражданка Леонова К.Л.?
3. Каков порядок обращения и порядок предоставления данного вида субсидий?
4. Какими нормативными актами установлено данное право гражданина.
Голосование за лучший ответ
Алёна Атаманова Профи (743) 1 год назад
  1. Порядок рассмотрения обращений граждан в отдел назначения и перерасчета пенсий Управления ПФ РФ определяется Положением о работе Управления ПФ РФ. При поступлении письменных обращений граждан в отдел назначения и перерасчета пенсий они регистрируются в журнале регистрации входящей корреспонденции. Затем обращения направляются на рассмотрение в соответствующие подразделения Управления ПФ РФ, ответ на обращение гражданина должен быть дан в течение 30 дней с момента его поступления.
  2. Оценка гражданки Леоновой на предмет права на предоставление субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг должна проводиться на основании закона о субсидиях на оплату жилья и коммунальных услуг в соответствии с установленными критериями.
  3. В данном случае гражданка Леонова должна обратиться в МФЦ или социальную защиту населения по месту жительства для получения необходимых консультаций и помощи в оформлении документов на получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.
  4. Порядок обращения и предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг устанавливается нормативными актами РФ, в том числе Федеральным законом от 23 ноября 2011 г. № 307-ФЗ «Общие принципы организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2005 г. № 654 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».