Хороший ли фотоаппарат fujifilm X-T3?

Александр Петров Ученик (140), закрыт 11 месяцев назад
Хочу взять для влогов и для хорошей картинки.
Что думаете стоит брать эту тушку в 2023 год?
Почитал тут что если взять с этим объективом то качество картинки будет просто блеск Tamron 17-70mm F2.8

Если есть ещё какие-то крутые объективы, отпишитесь, буду благодарен!
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176881) 1 год назад
ФОТОАППАРАТ хороший,
Мнение по поводу Tamron 17-70mm F/2.8 Di III VC RXD у сообщества пока не сформировано. Результатов профессионального независимого тестирования нет.
Но для влогов люди придумали видеокамеры, снимать фотоаппаратом будет не очень удобно.
Александр ПетровУченик (140) 1 год назад
мне он для дальних объектов.
Рыбалкой занимаюсь просто, ну и в походы катаюсь)
Y.Nine Искусственный Интеллект (176881) Александр Петров, Вот и я про то, это довольно громоздкая конструкция, заточенная под фотографию, съёмка видео превращается в отдельный процесс с кучей нюансов. А оно надо, на рыбалке или в походе? Это Вам решать.
Остальные ответы
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118387) 1 год назад
Насколько помню, у fujifilm была политика продавать объектив в комплекте с фотоаппаратом сильно дешевле чем отдельно. Часто камеры комплектуются высококачественными объективами серии XF, которые как рах оптимально заточены под камеры серии X, в том числе и XT-3, и объективы других производителей вряд ли будут лучше специально разработанных именно для этих камер.