Гораздо лучше хранить сокровища на небесах. О земном или духовном богатстве-наследстве говорил Иисус?

Елена Светлова Мудрец (10223), закрыт 1 год назад
Евангелие от Матфея 6 глава
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Лучший ответ
P̲u̲t̲ i̲n̲ Мудрец (13327) 1 год назад
Иисус говорил о духовном богатстве-наследстве, когда призывал людей не собирать для себя сокровища на земле, но скорее собирать сокровища на небе. Он говорил о том, что истинное богатство не может быть уничтожено или украдено, в отличие от материальных сокровищ на земле.
Иисус учил, что истинное богатство находится в духовной жизни и отношениях с Богом, а не в накоплении материальных благ. Он призывал людей сосредоточиться на духовных ценностях, таких как любовь, милосердие, щедрость и справедливость, а не на материальном богатстве.
Таким образом, Иисус говорил о том, что истинное богатство не может быть измерено материальными вещами, а может быть найдено только в духовных отношениях с Богом и ближними.
ANFПросветленный (45845) 1 год назад
ржунемогу
P̲u̲t̲ i̲n̲ Мудрец (13327) ANF, ?
Остальные ответы
я Оракул (90067) 1 год назад
сами спросили- сами ответили..
Елена СветловаМудрец (10223) 1 год назад
Хорошо, что Вы это заметили! Но есть люди, которые в упор этого не видят.
я Оракул (90067) Елена Светлова, это их право. ибо сказано. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. «Библия Мф. 7:6» Может не время.
Алмаз Исаев Мыслитель (8150) 1 год назад
Вас поджидает историческая яма из которой вы не выберетесь. Даже не сомневайтесь.
Елена СветловаМудрец (10223) 1 год назад
Ой, ой боюсь, боюсь!
Алмаз Исаев Мыслитель (8150) Елена Светлова, Следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая фантастика, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей (народной) и желательно в хорошей, оставшись героем, а не злодеем, типа вас, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень, создаёт его), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому, ВСЕ ХОТЯТ и вы в том числе, быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава, автоматически, переносит в ИСТОРИЮ.
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138628) 1 год назад
так все в вашем описании....о духовном речь, в гробу карманов нет и все что соберете на земле и останется и явно вам не пригодится. Вещи нужны только живым на земле
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (24849) 1 год назад
Иисус не мог говорить такого. Это противоречит его учению. Не тому, которое врут сочинители библии, а его настоящему.
Елена СветловаМудрец (10223) 1 год назад
А ты споришь с библией? Это все равно что спорить с Богом!
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (24849) Елена Светлова, Насколько же у вас, у верующих, мозги-то засраны?!
Иессив Оракул (58811) 1 год назад
хранить земное" на "небесах" ...

интересная "логика"
Елена СветловаМудрец (10223) 1 год назад
Это твоя логика такая, хранить земное" на "небесах"!
Бог говорит обратное!
Иессив Оракул (58811) Елена Светлова, вы свой вопрос внимательно прочли ? ...
Luk Искусственный Интеллект (110159) 1 год назад
облачные хранилища для духовного богатства
Елена СветловаМудрец (10223) 1 год назад
Человеческое сердце это хранилище для духовного богатства
V&S Искусственный Интеллект (208689) 1 год назад
Это не цель! :)

6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
Шримад-Бхагаватам 3.29
Елена СветловаМудрец (10223) 1 год назад
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
А какое сокровище можно собирать себе на небе? Какое духовное сокровище можно собирать себе на будущее?
V&S Искусственный Интеллект (208689) Все живое и неживое во вселенной находится во власти Господа и принадлежит Ему. Поэтому каждый должен пользоваться только тем, что ему необходимо и выделено ему как его доля, и не посягать ни на что другое, хорошо понимая, кому все принадлежит. Шри Ишопанишад 1
Dil Профи (782) 1 год назад
в моем понимании данного контекста это сокровище - это деяиния, тоесть если ты будешь делать для мирксой жизни то ты и получишь мирскую жизнь, но если ты будешь стараться для последующей жизни ты ты получишь следующую жизнь (тоесть рай), если ты выбираешь первый случай, то ты в последствии попадешь в ад, если ты предпочел мирскую жизнь, но Аллах знает лучше, лучше почтай заключительный завет, где все вопросы раскрываются, и ты сможешь получить справедливое воздояние
DilПрофи (782) 1 год назад
Последний и заключительный завет это - коран
Алексей Иванов Искусственный Интеллект (110544) 1 год назад
Так и свалил бы на небеса...чего землю то коптишь...
Cтранник * Просветленный (42593) 1 год назад
Это он про криптовалюту в облачном сервере говорил.
Eugene Paulo Просветленный (20509) 1 год назад
Они уже и на небеса навострились... По этому богатства лучше хранить в укромном месте. Там говорится где твои мысли, там и ты.
*ЭНИГМА* Искусственный Интеллект (131664) 1 год назад
Конечно он говорил о духовном богатстве/наследии. Земные богатства слишком тяжелы для небес.
Андрей СлегкинОракул (52653) 1 год назад
Не гони ахинеии, сейчас половина пользователей смартфонов всё в облаках хранят!
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206245) 1 год назад
Если есть способ хранить земные сокровища на небесах, напишите, наверняка многие заинтересуются
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (49966) 1 год назад
Храните информацию в облачном хранилище.
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25489) 1 год назад
1) Любить Себя и Бога и Свой Род-это и есть БОГАТСТВО НА НЕБЕСАХ
Елена СветловаМудрец (10223) 1 год назад
Любить Бога и ближнего, как самого себя - это заповедь! Да, можно эту заповедь исполнять, как сокровище!
«Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» -
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки». Евангелие от Матфея, глава 22.37-40
алиса обезьяна Знаток (279) 1 год назад
Перестань деградировать и начни жить как человек
Елена СветловаМудрец (10223) 1 год назад
деградируют те, кто не может ответить
алиса обезьяна Знаток (279) Елена Светлова, ???на Ваш вопрос?
Redan Flanders Мастер (1261) 1 год назад
весь прикол этой мутной хрени в том ,что интерпретировать её можно по-разному.Этой особенностью во всю пользуются батюшки для одурачивания народа.Можно дать такое объяснение :собирайте все свои пожитки и отдавайте в пользу церкви .И это не шутка
Мария СоколоваОракул (58721) 1 год назад
Мутно - потому что это непрофессиональный, неграмотный перевод писания.Отсюда возникают разночтения и откровенные манипуляции всевозможных "учителей"-сектантов, каждый из которых толкует эти тексты "в меру своей испорченности", т.е. уровня развития сознания. И они умеют быть убедительными для таких же неграмотных тёмных людей, ущербных в той или иной сфере, которым почему-то обязательно нужно сбиться в какую-то стаю себе подобных, чтобы передать кому-то ответственность за свою жизнь.
Именно поэтому раньше простому человеку было запрещено самому читать Библию!
А батюшки нужны, чтобы именно толковать Библию народу в проповедях в правильном направлении.
Андрей Слегкин Оракул (52653) 1 год назад
Насколько надо быть глупым чтобы задавать такой вопрос?
Очевидно надо деградировать до уровня интеллекта религиозника, чтобы самостоятельно не быть способным ответить на столь примитивный вопрос.
Елена СветловаМудрец (10223) 1 год назад
Я это заметила, что самостоятельно Вы не способны ответить на столь примитивный вопрос.