Чем инжиниринговая компания отличается от строительной?

Домашний Кролик Ученик (15), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (140573) 1 год назад
Тем, что может не иметь никакого отношения к строительству. Есть инжиниринговые компании, которые занимаются машиностроением, энергетикой, электроникой и т.п.
Домашний КроликУченик (15) 1 год назад
Ну вот например Мосинжпроект. Это ведь инжиниринговая компания, но она занимается непосредственно строительством
In Plain Sight Искусственный Интеллект (140573) Ну вот, например, ARM. Чисто инжиниринговая компания — занимается исключительно проектированием микросхем, а изготовляют их совсем другие люди...
Остальные ответы
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (9853) 1 год назад
инжиниринг - это скорее проектирование и выстраивание технологических процессов...
Мир в экономике Мудрец (15275) 1 год назад
Можно на конкретных примерах убедиться:
самые известные мировые инжиниринговые: AECOM, Jacobs, Quanta Serv

При этом, есть много строительных, только они разбросаны по разным отраслям: промышленное строительство, гражданское, коттеджи, инфраструктура...

конечно, часто в одной компании и проектирование и строительство, но инжиниринговые они даже больше про дальнейшее сопровождение построенного.