Почему фраза нам виднее выглядит как железный аргумент в любой ситуации когда ты не прав?

Andrey Akza Знаток (265), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Григорий Лифтович Мудрец (14060) 1 год назад
Это скорее выражает нежелание оппонента дальше продолжать спор/диалог.
Но никак не является аргументом. Означает то, что у человека они кончились=)
Andrey AkzaЗнаток (265) 1 год назад
ну если это обиженка тогда да
Григорий Лифтович Мудрец (14060) Andrey Akza, но это не может являться железным аргументом. Означает то, что у человека аргументы кончились))
Vit Musica Ученик (241) 1 год назад
Значит люди думают, что ты не компетентен в данном вопросе
PrimeLeo Мастер (1977) 1 год назад
Потому что человек считает бесполезным тратить время на спор с тобой. Либо ситуация требует спешки, а ты тут ни с боку ни с припеку - привязался и мешаешься, либо как бы тебе ни пытались объяснить причину того или иного поведения/явления - ты не слышишь.

Естественно, если человек чего-то не понимает, то не знает, как реагировать. И естественно тот, кто "знает" какую-то "истину" о чем-то кажется гораздо более умным и компетентным. А на деле просто выпендривается, чтобы показать свою значимость, не хочет иметь дела с кем-то, либо не имеет времени.