Помогите решить задачу по javascript.

Илья Еланцев Ученик (80), на голосовании 1 год назад
Скажите кто-нибудь как взять переменную и передать её данные в параметр обЪекта.(В интернете информации толком не нашёл)
Голосование за лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (320876) 1 год назад
Ничего сложного, просто укажи переменную money в качестве значения.
 let money = prompt('запрос');

let addData = {
money: money
}
Или можно вообще сделать иначе, просто создать промпт внутри объекта.
 let addData = {
money: prompt('запрос'),
}
Результат идентичен будет, не считая того, что во втором случае не будет никакой глобальной переменной, а к промпту можно будет обращаться, как к свойству объекта.
ПавелПросветленный (25621) 1 год назад
Не "создать промпт внутри объекта" а "вызвать промпт внутри объекта".

"промпту можно будет обращаться, как к свойству объекта"
  • Промпт это функция. Нам не надо "её" записывать как свойство какого-то объекта.
Правильно так: "результат функции prompt будет сразу записан в свойство объекта минуя промежуточную переменную".
Яков Гото Искусственный Интеллект (320876) Не нуди, пожалуйста, со своими "правильными" формулировками. Как хочу, так и выражаюсь.