Сберинвестор. Комиссия при выводе средств на карту. Сняли 66% с суммы вывода

3JIO Мастер (2098), закрыт 1 год назад
Решил для проверки вывести со сберинвестора 100 рублей. Написали, что какая-то комиссия на доход от инвестиций будет при выводе - 13%. В итоге сняли 66 рублей, 34 зачисление. Приходит СМС, в которой сообщается, что вывод средств не возможен и деньги вернутся на брокерский счет. Оказалось, что в настройках счета не подключена карта для вывода. Вернулось на брок. счет только 34 рубля. За совершение сделок берут комиссию, с дивидендов снимают налог, теперь еще и при выводе берут? Что это за нах?
Лучший ответ
Intel Pentium III Katmai Оракул (75211) 1 год назад
А это довольно бесполезное и кривое приложение.
При выводе забирают налог 13% от прибавленной суммы за год. Комиссии уменьшают прибавленную сумму, а дивиденды увеличивают, если с них не был взят налог.
Может ты просто в предыдущем налоговом периоде был в минусах, а в этом ушёл в 0.
В конце налогового периода сумма фиксируется, с прибавленной суммы берут налог, и её обнуляют. Но брокер все равно показывает, что ты в минусе. И когда ты выйдешь из минуса в 0 для брокера, для налоговой ты будешь в огромном плюсе, вот уже с этого плюса будут драть 13%.
Anwi ArbatПросветленный (24309) 9 месяцев назад
Подскажите, почему мне не удается вывести свободные деньги со сберинвестора?
у меня 96 000р, но мне свободно для вывода только 654р, остальное пишут что в процессе расчета.. но этот процесс длится уже несколько дней.. У вас такое было? Сколько там ждать надо в принципе? Техподдержка врядли такие нюансы уточнять будет.. Так что в этом случае чужая статистика важнее..
Intel Pentium III Katmai Оракул (75211) Anwi Arbat, у меня такого не было. Попробуйте подождать ещё.
Остальные ответы
Виктор Мохин Оракул (63110) 1 год назад
я пока в Тинькофф Инвестициях. Есть пустой счет в ВТБ, который я через госуслуги открыл и пустой счет в " Сбербанке" " Сберинвестор X ". Не тороплюсь из Тинькофф Инвестиции потому, что пусть софт дорабатывают.
Внимательно читайте правила брокеров
DV Искусственный Интеллект (244686) 1 год назад
А налоги?? Ты забыл про налоги что ли?
Порыв_ветра _ Оракул (66723) 1 год назад
Комиссии на вывод нет - это налоги. Они стараются их по максимуму взять при выводе. 100 руб малая суммы, а налогов много. Выводите больше. Я бы совсем не выводил - пусть неуплаченные налоги работают и приносят мне доход.
Сергей ИвановПросветленный (43640) 1 год назад
Неуплаченные налоги ведь всё-равно по итогу года должны списать
Порыв_ветра _ Оракул (66723) Сергей Иванов, кроме купонов - его теперь по-другому берут. Уважаемый ..., Ваше обращение №... рассмотрено. Вы обратились в ПАО Сбербанк (далее – Банк) с просьбой предоставить информацию об удержании налога по купонным выплатам с 01.01.2023. ​ Между Вами и банком заключен договор о брокерском обслуживании №... (далее – Договор)и договор на брокерское обслуживание с использованием индивидуального инвестиционного счёта № ... (далее – Договор ИИС).
Сергей Иванов Просветленный (43640) 1 год назад
Помимо комиссии брокера и налога на дивиденды, налог платится также на прибыль за счёт продажи прибыльных активов.
Хотя было бы интересно отменить налоги на инвестиции, хотя бы частично, чтобы поддержать инвесторов в рынок России.