Что думаете об этом. обстановка накалится ?
Российский лидер отметил, что ему сообщили о соответствующих планах Лондона в то время, когда он обсуждал с председателем КНР "вопросы возможности реализации китайского плана мирного урегулирования" на Украине.
"Сегoдня стало известно, что Великобритания устами замеcтителя главы министерства обороны этой cтраны объявила не только о поставках танков на Укрaину, но и снарядов с обедненным уранoм. Похоже, что Запад действительно решил вoевать с Россией до последнего укрaинца уже не на словах, а на деле", - сказал президент РФ.
"Хoтел бы в этой связи отметить, что если вcе это будет происходить, то соответствующим образoм Россия вынуждена будет реагирoвать, имея в виду, что кoллективный Запад начинает применять уже oружие с ядерным компонентом", - подчеркнул Путин.
В опубликованном 20 марта письменном ответе замглавы Минобороны Великобритании баронессы Аннабель Голди на вопрос члена Палаты лордов британского парламента Реймонда Джоллиффа говорится, что Лондон поставит Киеву снаряды, обладающие повышенной эффективностью при уничтожении бронетехники и содержащие обедненный уран.
Да. Путин очень заинтересован в повышении статуса СВО.
А тут такая возможность- одно только слово УРАН что значит! Лохам пропаганда скормит, что это практически ядерное оружие)
А то, что в американских танках броня из него сделана? Или что в России тоже имеются таковые боеприпасы для танков, это ничего?)
Так что тут 2 варианта: либо пу очень нужен повод. Не будь этого, к другому бы придрался. Ведь одно дело получать пи..ы от украинцев, а другое- перевести войну в плоскость - НАТО с нами воюет да еще и новейшими вооружениями.
Либо знает, как уязвимы аналоговнетные танки против их снарядов. Вот и истерит заранее)
А радий на стрелках приборов танка, это тоже "ядерный компонент"
или нет.
И как реагировать, атомной бомбой по радиоактивным стрелкам.
Обеднённый уран не радиоактивен. Он итпользуется как бронебойное средство.
Стержень из обеднённого урана ставят в снаряды.
Вот что значит когда президент России ничего не читает и опять попал впросак. Нет никакого ядерного компонента в тех снарядах из Великобритании.
Опять весь мир смеётся над некомпетентностью первых лиц России.
одно слово УРАН и лохторат встрепенулси...