Можно ли восстановить утерянные документы на мотоцикл

Артем Полехин Ученик (100), закрыт 1 год назад
Утерян госномер и документы на мото 1987 выпуска. Документы были старого образца, т.е. техпаспорт книжечка. Хозяин жив и ему приходит налог за него, значит в базе он еще числится. Можно ли восстановить документы и что для этого нужно?
Лучший ответ
‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎ Мыслитель (5794) 1 год назад
Для восстановления утерянных документов на мотоцикл необходимо обратиться в отделение ГИБДД по месту регистрации мотоцикла.

Для восстановления техпаспорта и свидетельства о регистрации мотоцикла вам нужно предоставить следующие документы:

Заявление на восстановление документов.
Паспорт гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность.
Документы на мотоцикл (если есть).
Доказательства права собственности на мотоцикл (например, договор купли-продажи).
Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу документов.
Также может потребоваться прохождение технической экспертизы мотоцикла для установления его технических характеристик и соответствия требованиям безопасности.

В вашем случае, поскольку хозяин мотоцикла все еще числится в базе данных ГИБДД и получает налоговые уведомления, у вас должны быть более легкие процедуры для восстановления документов. Тем не менее, рекомендуется обратиться в местное отделение ГИБДД для получения конкретной информации о необходимых документах и процедурах.
Остальные ответы
КГН Оракул (61440) 1 год назад
Легко, от хозяина требуется только заявление в мрэо гибдд