Для реализации звукового эффекта при появлении иконки чат-бота на сайте, можно использовать JavaScript.
Сначала нужно добавить аудиофайл на страницу, например, с помощью тега audio: html
Затем, в коде, который отвечает за появление иконки чат-бота, нужно добавить вызов проигрывания звука:
javascript
// получаем элемент иконки чат-бота var chatIcon = document.getElementById('chat-icon');
// получаем элемент аудиофайла var sound = document.getElementById('sound');
// добавляем обработчик события на появление иконки chatIcon.addEventListener('load', function() { // проигрываем звук sound.play(); });
Не забудьте также обработать ситуацию, когда пользователь уже загрузил страницу, а иконка чат-бота уже на ней есть. Для этого можно использовать аналогичный код, но вызывать его сразу после загрузки страницы: javascript
window.addEventListener('load', function() { var chatIcon = document.getElementById('chat-icon'); var sound = document.getElementById('sound');
if (chatIcon) { sound.play(); } });
Обратите внимание, что код может отличаться в зависимости от конкретной реализации иконки чат-бота на вашем сайте.
Нужно создать элемент, который отвечает за проигрывание звука. Выводить его на страницу не нужно, просто создать.
const audio = document.createElement('audio');
audio.src = 'Ссылка на файл.mp3';
Дальше уже надо делать проверку, исходя от способа загрузки кнопки. Или добавить audio.play() в конце асинхронной функции, которая отвечает за загрузку... или добавить на кнопку new MutationObserver(), который будет мониторить любое изменение кнопки и при ее появлении сразу же запустит аудиозапись... полное описание функции лучше почитать в документации.