При взаимности уходят чувства

Арина Луна Ученик (91), закрыт 1 год назад
надеюсь кто-то поможет мне разобраться в этой проблеме. Проблема состоит в том , что при получение взаимности от парня , который мне нравится , я теряю к нему интерес . Человек мне становится противен и неприятен . Впервые у меня это произошло в 4 классе , когда я призналась в своей детской симпатии . И каждый раз , когда мне кто-то нравился и я получала взаимность, это все повторялось . В 15 лет у меня произошла взаимность с одним молодым человеком и он так же стал мне противен , я долго с этим боролась , но продолжала находится с ним в отношениях и спустя 4 месяца , чувство неприязни прошло . И я полюбила его очень сильно и мы были вместе 4 года, но расстались из-за абьюзивного отношения с его стороны . Он оскорблял меня, унижал и поднимал руку . И после этих отношений это никуда не исчезло . И вот мне 20 и Каждый раз , когда мне начинал нравится парень и я думала , что он тот самый и у меня не появится этого чувства неприязни , но в конечном итоге все повторялось . Я не знаю , что мне делать ! Я хочу полюбить , но при малейшей взаимности они мне становятся противны и я начинаю искать в них недостатки .
Лучший ответ
Конфетка Искусственный Интеллект (116193) 1 год назад
Думаю у тебя страх создать отношения и поэтому ты сама их разбиваешь
Арина ЛунаУченик (91) 1 год назад
Я всегда с детства хотела и мечтала о отношениях, когда смотрела на своих родителей. Но я не могу никак . Это чувство оно не уходит . И иногда думаю , что нужно снова перетерпеть как впервый раз, но не могу себя заставить снова .
Конфетка Искусственный Интеллект (116193) Арина Луна, у меня тоже такое. Тоже пытаюсь понять причину. Сейчас по лучше стало - не разлюбливаю резко. Говорят такое у достигаторов есть - у людей которые любят достигать цели но потом теряют к цели интерес. Надо ставить целью не взаимность а создание гармоничных отношений… Или постараться понять какие страхи внутри меня… по любому к психологу надо. Я хожу к психологу
Арина ЛунаУченик (91) 1 год назад
Спасибо большое за ответ!!! Прислушаюсь к нему
Остальные ответы
Икра Черная Мыслитель (7940) 1 год назад
Родители значит не проявляли чувства к вам. Привыкли с детства, что значимые для вас люди так себя ведут. Что с этим делать хз
Suckub`ba Искусственный Интеллект (140880) 1 год назад
Возможно., ты идеальна по конституции иммунитета организма, и своей Элитностью интуитивно понимаешь, что партнёр тебя не заслуживает.!, но процесс данного выяснения тебе необходим., просто как процесс! встретишь Элиту и всё решится взаимностью! но, там тоже будут сложности.., дело в том, что это мы выбираем из них того, от кого у нас с ним потомство будет здоровым.!, а они нас по другим факторам, им необходима гормональная совместимость, точнее, - их организму..! И кому - то из нас во многих парах приходится что - то терпеть.!
Котовасько Оракул (90501) 1 год назад
Это страхи и фобии. Причины их в глубине, и тут никто кроме тебя, пока сама их не найдешь и не выбросишь - не отпустит.
Может психолог поможет шарящий.
Агент 008 Мастер (1213) 1 год назад
Проблема в твоем понимании данной ситуации. Где то гоубоко в тебе. Копай.
Диванный философ Оракул (99826) 1 год назад
Избегающий тип привязанности
МОТЬКА Мудрец (11163) 1 год назад
Очень знакомо, у меня тоже так, и в дружбе тоже