Есть ли связь между "грязной" бомбой и снарядами с бронебойными сердечниками из обедненного урана?

Бидон Искусственный Интеллект (106401), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Олег Залесов Мыслитель (5365) 2 года назад
Бронебойный сердечник из обеденного урана пробивает броню..
Остальные ответы
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (240693) 2 года назад
Прямая.
Спроси у итальянских солдат нато которые завалили суды исками из за этого.
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (151100) 2 года назад
Что то, что другое ведет к радиоактивному заражению местности. Это будет расценено как применение ЯО по России. Придется в этом случае наглосаксов поближе познакомить с "Ярсами" и "Цирконами"
ШтурмовикОракул (53184) 2 года назад
После этих слов понятно, что ты не только не военный, но и уроки гражданской обороны прогуливал.
Пользователь удален Гуру (4150) 2 года назад
Связь в том, что пора каклов бомбить снарядами с насыщенным Ураном и Фосфорными, кассетными снарядами, уже пора делать дела а не языком чесать.
Агнесса ШантфлериИскусственный Интеллект (745190) 2 года назад
И не только их, но и поставщиков этого дерьма
Царь Справедливости Мастер (2401) 2 года назад
Ага
Алексей АлексейОракул (53307) 2 года назад
Свиньи всегда грязь ищут, ты даже в Омске нашел!
Царь СправедливостиМастер (2401) 2 года назад
Вы даже в Украине экологическую катастрофу создаете самими собой
Gods Unit Просветленный (28581) 2 года назад
Связь прямая - между американо-фашистами и укронацистами разницы ни какой.
Степан Искусственный Интеллект (425523) 2 года назад
Спросите сербов .Аж блин обидно стало ,как же им не повезло что у нас тогда не хватило силенок
Василий Пешков Просветленный (35785) 2 года назад
Везде ..где есть следы радиоактивных веществ ..дают право России применить удары тактическими ядерными ударами !!!! Ну и даллее по схеме ...- Драпать всем из Фашингтона !!!! ....И особенно из пятиугольника ..под названием Пентагон ...))))
Штурмовик Оракул (53184) 2 года назад
Нет связи. В грязной бомбе используют высоко обогащенный уран из которого можно было бы сделать полноценную ядерную бомбу. Вместо нее делают грязную так как просто нет технологий изготовления нормальной бомбы.
Обедненный уран в отличии от обогащенного имеет крайне низкую радиоактивность. Блин из него броню для Абрамсов делают. И экипаж машины сидит днями возле этой огромной железяки. Представляешь какую бы они дозу получили будь он сильно радиоактивен? Железки оставшиеся на местности от снарядов с урановым сердечником куда меньше и не представляют угрозы для населения
Сергей Просветленный (26567) 2 года назад
Нет, конечно. Радиоактивность обеднённого урана даже ниже, чем у урановой руды.
И на вооружении России такие снаряды тоже есть.
олег лысаков Искусственный Интеллект (136042) 2 года назад
Обеднённый уран почти не фонит , Сергей выше правильно написал.