Что обозначают эти знаки??

Просто хочу больше знать о математических знаках ⅰ ∂ ∆ ∀ ∃ ∇ ∝ ∣∣ ∞ ∓ ⋂ ⋃ µ ± ⁋ ѱ Ꚛ

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ⅰ - это маленькое латинское i, которое используется для обозначения мнимой единицы в комплексных числах.

∂ - это символ частной производной, который используется для обозначения производной функции по одной из ее переменных.

∆ - это знак дельта, который используется для обозначения разности или изменения чего-либо.

∀ - это символ всеобщности, который используется для обозначения того, что утверждение справедливо для всех элементов множества.

∃ - это символ существования, который используется для обозначения того, что существует такой элемент множества, для которого утверждение справедливо.

∇ - это символ набла, который используется в векторном анализе для обозначения градиента (векторного оператора дифференцирования).

∝ - это символ пропорциональности, который используется для обозначения того, что две величины пропорциональны друг другу.

∣∣ - это двойная вертикальная черта, которая используется для обозначения абсолютной величины числа или матрицы.

∞ - это знак бесконечности, который используется для обозначения того, что величина неограничена.

∓ - это знак плюс-минус, который используется для обозначения возможных значений величины.

⋂ - это символ пересечения, который используется для обозначения того, что элемент принадлежит всем множествам в пересечении.

⋃ - это символ объединения, который используется для обозначения того, что элемент принадлежит хотя бы одному множеству в объединении.

µ - это символ мю, который используется для обозначения коэффициента трения.

± - это символ плюс-минус, который используется для обозначения возможных значений величины.

⁋ - это символ контурной интеграл, который используется в теории функций комплексной переменной.

ѱ - это символ пси, который используется для обозначения функции волновой функции в квантовой механике.

Ꚛ - это символ глаголика, который является одним из символов древнего алфавита и не имеет математического значения.

Это не алгебра

похоже на к/т язык