Как включить опцию Bass boost В виндовс 10

вар фейс Ученик (128), закрыт 1 год назад
на моем старом компе была функция, в свойствах динамиков между "улучшения" и "дополнительно" был параметр отвечающий за bass boost level от 1 до 6, регулировка была с помощью ползунка... Весь инет облазил, ничего не нашел. Помогите пж, годная штука очень, которая не просто повышала бас, а именно угубляла его, он становился намного лучше.
Дополнен 1 год назад
У кого есть этот параметр, сделайте хотя бы скриншот с его наличием, я его нигде не могу найти.
Лучший ответ
Остальные ответы
Василий Коршунов Оракул (54241) 1 год назад
Так это от дров зависит, где-то в свойствах настройки, где-то в отдельной панели.
вар фейсУченик (128) 1 год назад
дело в том что аудио кодек такой же, как и в старой материнке, НО, на старом компе винда не менялась 10 лет, и я понятия не имею, какой драйвер, или какую прогу нужно установить чтобы параметр появился...
Василий Коршунов Оракул (54241) вар фейс, тогда в диспетчере устройств смотри версию дров на старом компе и ставь на новом ту же самую, хотя вряд ли кодеки прям идентичные будут
Artemka Гуру (4415) 1 год назад
поставь драйвер на звук, и если это реалтек то там должна быть панель. но у меня она не работает на 10ке( правда, классная вещь была
вар фейсУченик (128) 1 год назад
у тебя тоже была эта функция, ну типа от 1 до 6 был уровень с ползунком ?
Artemka Гуру (4415) вар фейс, ну я точно не помню, но была отдельная удобная панелька на 7ке. поставил 10ку и она уже не работает(
Рабочий столОракул (60264) 1 год назад
Чтобы она работала, нужно в режиме совместимости поставить этот драйвер, а потом на всех экзешниках, которые установились, тоже проставить везде совместимость. И тогда панель реалтека заработает.
Artemka Гуру (4415) Рабочий стол, ооо ,брат, от души) ща попробую)
Рабочий стол Оракул (60264) 1 год назад
Если речь о встроенном звуке, то есть три вида драйверов.
  1. Аудио драйвер, который выложен на сайте производителя твоей матери. Это наиболее полноценный и подходящий твоей матери, драйвер. Именно с него и начинай в первую очередь. В нём могут быть как дополнительные крутилки и настройки, так и наоборот, не все. Важный момент. Если у тебя десятка, а драйвера на мать только старые, для семёрки например, то нужно ставить в режиме совместимости.
  2. Драйвер, который ставит сама виндовс. Она может его либо автоматически поставить, либо через центр обновлений. Это более упрощённый драйвер, и опять же, в нём могут быть другие крутилки и настройки, но чаще меньше.
  3. Отдельный драйвер на конкретный чип аудио, стоящий на матери. Это альтернативный путь. Но он ближе к родному драйверу от матери, там тоже обычно панель реалтек и все дела. Но это нежелательный путь, могут быть несоответствия и баги.
-------------------------------------
Соответственно, в каком-то из этих трёх видов драйверов, была твоя любимая крутилка. А в каком-то её уже нет.
-------
Как ставить дрова в режиме совместимости. Качаешь драйвер допустим от семёрки. Перед запуском выставляешь в свойствах этого экзешника параметр совместимости с семёркой. Ждёшь, пока всё поставится, и смотришь, куда что поставилось. Затем нужно пройти во все места, куда установились утилиты реалтек, и на каждом экзешнике, тоже выставляешь совместимость с семёркой. Если этого не сделать, после перезагрузки утилиты, панельки, не запустятся. Если не знаешь, куда драйвера поставились, можно подсмотреть в Пуске, в списке программ от реалтек, выбрав "показать местоположение файла"
-------
Десятка может со временем предложить и поставить свой драйвер, который более новый, но упрощённый. Если у тебя стоит старый, сто лет не обновляющийся драйвер, но который с сайта производителя, и который полностью тебя устраивает, то желательно потом сделать запрет на замену и обновление именно этого конкретного драйвера. Это уже отдельная история, легко нагуглишь. С видеокартами такое бывает часто тоже.
Рабочий столОракул (60264) 1 год назад
Ещё есть важный момент касательно всех этих реалтеков. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно убеждаться при подключении наушников/колонок, что при их подключении выставляется именно режим колонок, либо именно режим наушников. Часто бывает, люди подключают наушники, а карта работает в режиме колонок. Из-за этого звук в наушниках может быть некачественным. Я такое встречал даже в отзывах на наушники. Люди просто не сообразили что всё это время у них карта работала с другими параметрами, не предназначенными для наушников. Часто такие ошибки могут возникнуть, если подключать устройства к задней панели, игнорируя окошко с предложением выбора режима. Либо когда такого окошка нет по разным причинам.
Рабочий стол Оракул (60264) ....если же подключать к передней панели, то там автоматически стоит режим наушников. А сзади по умолчанию работает режим колонок. Поэтому, если такого окошка не вылазит, в этом случае можно не париться. Окошко важно, когда нет передней панели, и тогда нужно вручную указывать, что именно подключается.
Ник_Алекс Оракул (90576) 1 год назад
Дополнительные плюшки (обычно) зависят не от драйверов и не от Системы
Эти плюшки- заморочка изготовителя (того же) компьютера

Если изготовитель не предусмотрел дополнительного железа на аудио усилитель- ни чего не поможет

Увы- некоторые плюшки некоРОТых изготовителей бывают очень даже прикольные. И очень жаль, что (даже) на ноутах одного изготовителя нет этих плюшек в других моделях

(к примеру
На моем видео (веб) камера точно такая же как и на ноуте другого изготовителя
И дрова точно такие же

А вот у другого изготовителя есть прикольная доп. программа (по управлению камерой, а на мой эту программку не поставить

То же самое с Управлением звука и яркостью
Если изготовитель не предусмотрел этого- дрова тут не при чем (и Система тоже)