Как часто можно пользоваться свечами от запора? Каждый день можно? Три дня подряд можно?

Просто человек Ученик (16), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Энма Ямомото Мыслитель (5897) 1 год назад
Наступает привыкание и потом они не будут работать
Wqffgb weftgg Гуру (3090) 1 год назад
Если запор.Сначало выпей 1-2 стакана горячую воду.И пальцы ставиш вокруг анала между булками и стоя на ногах давиш несколько раз и 10-15 минут подождеш.Когда чувствуеш брожение в животе значит все ок,значит вода проникла до выходного отверствия.Потом опять 1 стакана выпей и на этот раз зайдеш в туалет.Опять стоя повториш пальцами вокруг дырки между.Давиш пока не появляется резкое желание какать.При резкого желания сразу сядеш на унитаз.Вокруг анала где растут волосы.
Москвичка Московская Оракул (89648) 1 год назад
Эпизодически.
Нет
В крайнем случае.
Нужно причину выявлять и её устранять, а не колупать последствия.
Suslik Мыслитель (5424) 1 год назад
Свечи от запора это не решение проблемы. Необходимо наладить работу ЖКТ, пробиотики нужны. Попробуйте Гастробене плюс, он не дорогой, но оч действенный.
Лена Сорокина Гуру (3220) 1 год назад
Частое использование свечей и микроклизм может довести до синдрома ленивого кишечника и тогда вообще перестанете это делать самостоятельно! Обратитесь к гастроэнтерологу,возможно нужно обследоваться. А так пересмотрите питание и начните больше ходить пешком, вот прям по час-два ходите пешком. Можно небольшие физические нагрузки! Если совсем никак, то я спасалась капельками Рeгyлакc. Вечером пила и утром все как по часам, выздоравливайте!
Алина Сопина Профи (807) 1 год назад
Если вам нужно что-то для более частого использования, тогда лучше возьмите Фитолакс в жевательных таблетках вместо свечей, их можно вплоть до 2х недель спокойно принимать, если на то есть необходимость.