Здравствуйте, подскажите пожалуйста по здоровью

глеб тимофеев Ученик (54), на голосовании 1 год назад
Пот воняет кислым запахом , очень неприятно и стыдно находится на людях , после еды тяжесть в желудке , постоянная слабость и мутняк в голове , рассеянность . К врачу пока не могу обратиться , с чем это может быть связано ? ( Пот меняет запах , то кислым , то какой то едой , мясом например ), не естественный запах , может кто с этим сталкивался ? Спасибо за ответ
Голосование за лучший ответ
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473117) 1 год назад
Эндокринолог поставит диагноз по анализам. Какое-то заболевание выделительной системы.
Илья Профи (954) 1 год назад
Симптомы, которые вы описываете, могут быть связаны с несколькими причинами. Одной из возможных причин может быть проблема с пищеварением. Например, кислый запах пота и тяжесть в желудке после еды могут быть связаны с повышенной кислотностью желудочного сока.

Помимо этого, такие симптомы могут быть связаны с плохой работой печени или почек. Постоянная слабость и мутность в голове могут быть следствием нарушения обмена веществ или дефицита витаминов.

Если причина симптомов связана с повышенной кислотностью желудочного сока, то лечение может включать в себя диету с ограничением потребления жирной, жареной и кислой пищи, а также прием препаратов, снижающих кислотность желудка. Если причина связана с плохой работой печени или почек, то лечение будет зависеть от конкретной диагноза и может включать в себя медикаментозную терапию, диету и изменение образа жизни.

Чтобы точно установить причину ваших симптомов, рекомендуется пройти обследование у врача-терапевта и, возможно, пройти дополнительные исследования.

Как временное решение предлагаю вылить флакон старых духов для наличия пустого спрея. В отдельной емкости соедините воду и пищевую соду (20% от объема), разогрейте в микроволновке на 30 секунд, перемешайте. Перелейте раствор во флакон. Добавьте 3 капли эфирного масла по вкусу (необязательно). Спрей можно наносить на неприятно пахнущие участки тела. Так можно за копейки устранять запахи. Сохнет быстро, отпечатков не имеет.
глеб тимофеевУченик (54) 1 год назад
Спасибо вам огромное
Илья Профи (954) глеб тимофеев, пожалуйста
Москвичка Московская Оракул (89648) 1 год назад
К доктору на очный осмотр и обследование. Проблемы могут быть с органами пищеварения (часто из-за пониженной кислотности нарушается расщепление и выведение белков, либо за счёт проблем с желчевыводящими путями не эмульгируются жиры, а то и патология поджелудочной). Нужно исключать патологию почек, проблемы с кровью. Только доктор поможет разобраться.