Зачем платная лаборатория звонит из-за результатов анализа (низкий гемоглобин) и говорит, что нужна консультация врача?

Чёрный волк Знаток (315), на голосовании 12 месяцев назад
Гемоглобин очень низкий, постоянно скачет в пределах 35-45.

Если продолжить сдавать анализы в этой лаборатории, но гемоглобин подниматься не будет, то что будет? Будут мне каждый раз звонить?

Могут ли куда-то сообщить, что у меня низкий гемоглобин, который я не поднимаю?
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (100672) 1 год назад
просто консультация врача стоит денег. ничего личного, просто бизнес.
Чёрный волкЗнаток (315) 1 год назад
Она у них бесплатная
Денис Искусственный Интеллект (100672) Чёрный волк, на которой назначается два новых анализа и расширенная платная консультация.
Chromatic Scale Просветленный (21660) 1 год назад
Платная лаборатория звонит вам из-за результатов анализа, потому что низкий уровень гемоглобина может быть признаком различных заболеваний, таких как анемия, кровопотеря, дефицит железа и другие. Консультация врача может помочь определить причину низкого уровня гемоглобина и назначить соответствующее лечение.

Если гемоглобин продолжает оставаться низким при повторных анализах в этой лаборатории, то это может быть признаком того, что причина его низкого уровня не была выявлена и требуется дополнительное обследование и консультация другого специалиста.

Лаборатории не имеют права раскрывать информацию о пациентах без их согласия, поэтому они не будут сообщать о ваших результатах другим людям или организациям без вашего разрешения. Однако, если у вас есть серьезное заболевание, которое требует лечения, то ваш врач может потребовать от вас согласия на передачу информации другим медицинским учреждениям, например, в государственную поликлинику, где вам могут предоставить бесплатное лечение.
Стас Неной Просветленный (23716) 1 год назад
С таким НВ в больнице лежат и кровь переливают
Чёрный волкЗнаток (315) 1 год назад
Мне много раз предлагали. Но я себя нормально чувствую, поэтому ничего не делаю. Когда был ниже 30, то тогда до 35 подняла за месяц, так как была усталость. А теперь всё прошло.
Стас Неной Просветленный (23716) Чёрный волк, нужно лечить такую анемию онкологи говорят что есть риск лейкозов
kommentator Искусственный Интеллект (199855) 1 год назад
Действительно зачем? Нахер ты им сдался? придёшь за анализом и там скажут где и что плохо.
Vadim Dashkevich Гуру (4324) 1 год назад
Это говорит о сильнейшей анемии. Возможно о внутреннем кровотечении или раке.
Человек может ничего при этом не чувствовать, а может испытывать головокружения, обмороки, потерю сознания
Чёрный волкЗнаток (315) 1 год назад
Причину знаю. Они теперь каждый раз будут звонить?
Vadim Dashkevich Гуру (4324) Чёрный волк, вы можете отказаться от их звонков. закон о персональных данных
Валина Мудрец (16533) 1 год назад
А Вы не допускаете, что врач(фельдшер, лаборант) увидевший данные результаты, просто за Вас переживает , как медработник ? Чисто из человеческих побуждений ? Это же сильнейшая анемия. Вы или потеряли очень много крови, либо очень серьёзно больны.
Чёрный волкЗнаток (315) 1 год назад
Возможно, что переживет.

Вот как раз первый вариант. Тогда с 70 до 30 упал. Поднимала потом до 35, так была слабость. Причина известна. Просто он у всех то больше, то меньше. И у меня он уже пол года держится строго в этом промежутке. Если были бы симптомы низкого гемоглобина (слабость, головокружение, обмороки), то стала бы дальше поднимать.

А могут об этом куда-то сообщить (что я его не поднимаю)? Будут каждый раз звонить при сдаче крови? Надо ли на будущее в комментариях к заказу указывать, что это мой обычный гемоглобин, чтобы врач сильно не пугался?
Валина Мудрец (16533) Чёрный волк, сообщать никуда не будут, на это требуется Ваше согласие. А Вот беспокоится и звонить могут, это же их работа и зона ответственности. Если например Вы умрёте от анемии, и выяснится, что врач знал о Ваших анализах и Вас не предупредил, за это его могут и к суду привлечь.
Niis Просветленный (39538) 1 год назад
Получив показатели, явно опасные для жизни - лаборатория обязана проинформировать вас или врача, который выписал направление на анализ. Поскольку в такой ситуации требуется экстренная медицинская помощь.
Чёрный волкЗнаток (315) 1 год назад
Направления нет, сдаю сама для контроля гемоглобина (чтобы ниже 35 не упал).

И что будет дальше? Каждый раз будут звонить? Сообщат куда-нибудь через какое-то время (месяц, пол года, год и т.д.), что я его не поднимаю?
Niis Просветленный (39538) Чёрный волк, конечно - в полицию и в фсб, заодно и в международный розыск объявят...
Alice Профи (688) 1 год назад
Никуда кроме вас сообщать они не будут, да и не имеют права. Это вам надо, а не им. Неважно себя чувствуют при гемоглобине 70-80, а когда он менее 60, то не всегда даже передвигаться могут. Как вы с таким живете? Надо искать причину и лечиться. У меня была анемия, пыталась сначала продуктами восстановить железо - бесполезно. Только когда Гемобин начала пить гемоглобин в норму приходить стал и то, лечение было не быстрым. Вам обязательно нужно проконсультироваться с врачом, чтобы назначили необходимые препараты.