CPU Package какая нормальна температура? AIDA64

Алишер Радмиров Ученик (179), на голосовании 2 года назад
ЦП сам 50 градусов показывает, CPU Package - 90-100 градусов, все ядра около 94 градусов. Какая нормальная температура всё же для этого package?
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (28502) 2 года назад
Обычно нормальная температура для CPU Package зависит от конкретного процессора, но в общем, для большинства современных процессоров, нормальная температура CPU Package при нагрузке должна быть менее 85-90 градусов Цельсия.

Температура CPU Package отражает температуру самого процессора, включая ядра и кэш. Поэтому, если температура CPU Package сильно превышает температуру ядер, это может свидетельствовать о проблеме с теплоотводом от процессора, например, недостаточной вентиляцией корпуса или проблемой с кулером процессора.

Если ваш процессор постоянно работает при очень высоких температурах, это может привести к снижению производительности и даже повреждению процессора. Поэтому рекомендуется принять меры для снижения температуры, например, установить более эффективную систему охлаждения или проверить наличие пыли внутри корпуса.