Выбрал гитару умом, а не сердцем

Александр Невский Ученик (197), закрыт 1 год назад
Купил себе гитару исходя из отзывов, советов и хорошей репутации производителя. Бюджет был ограничен, поэтому не мог позволить себе инструмент дороже 50к. Взял себе японца. Он хорош, действительно хорош. Но не лежит у меня к нему душа, нет желания просто взять гитару в руки и наслаждаться ею, нет такого чувства, что дааааа, вот оно, то самое, вот оно мне было нужно, сейчас мы с тобой горы свернем.
Я только учусь играть, но глядя на гитару, глаза у меня не загораются, нет желания обучаться на ней.
Скажите, было ли у кого такое, или я просто ленивый хрен, и если бы я действительно хотел научиться играть, то любая гитара зажигала бы у меня внутри огонь?
Лучший ответ
Анатолий Кадников © 2018 Гений (65914) 1 год назад
Надо было брать инструмент недорогой.
Строй держит, по ладам строит и достаточно.

Начинаешь учиться. Как только начинается выгорание, некое отторжение, покупаешь инструмент намного лучше, а старый или продаешь, возвращая часть денег, или оставляешь для дачи, природы.
Новый инструмент - новое вдохновение, новые успехи и достижения.

Когда и второй инструмент вызывает апатию, покупаешь действительно крутой.
Наполовину инструмент - наполовину произведение искусства и всё по новой.
Этот уже не надоест, там и звучание и внешний вид и в руках лежит. Он станет частью тебя.
Остальные ответы
Милли Сэнтони Мастер (1097) 1 год назад
Вдохновения нет. Не в гитаре дело.
1 1Ученик (100) 1 год назад
Милли Сэнтони Мастер (1097) 1 1, и что это?
Yakuza Hurakani Мыслитель (5217) 1 год назад
Так может быть дело не в гитаре, а в тебе?
ЛЯЛЯ Оракул (60009) 1 год назад
На лад работа не пойдёт,
коль нет согласия ума и сердца
Пангасиус Крэй Мудрец (12707) 1 год назад
Как же збс было купить гитару за 300р и исчерпать её ресурс в обучении
Ульяна Алескерова Мастер (1590) 1 год назад
Я учусь играть на гитаре уже 4 месяца, бывают дни когда я не беру ее в руки, если вообще не охото, то что тебе именно не нравится, учиться или просто играть. Ты представляешь как бы ты играл рядом с друзьями например и они бы слушали попивая пиво или хавая шашлыки? Ну типо того
Имя Фамилия Мудрец (17135) 1 год назад
а зачем ты купил гитару?
n. Искусственный Интеллект (424845) 1 год назад
Я не знаю про тебя
У меня так не было
Я умею выбирать к чему душа лежит
Shadow Искусственный Интеллект (119161) 1 год назад
как говорится,проблемы индейцев,шерифа не волнуют
P̲u̲t̲ i̲n̲ Мудрец (13326) 1 год назад
Да, у многих бывает такое. Важно понимать, что выбор гитары - это очень индивидуальный процесс. Не стоит слишком сильно полагаться на отзывы и репутацию производителя. Главное - это то, как звучит гитара вам лично и как она лежит в руках. Если вы не чувствуете к ней душевной связи, то может быть стоит поискать другую гитару? Возможно, вам больше подойдет другой тип гитары или другой производитель.
Если же вы все-таки хотите продолжить играть на этой гитаре, то я бы порекомендовал попробовать разные способы игры на ней и разные жанры музыки. Может быть, вы найдете что-то новое и интересное для себя.
Но если у вас нет желания играть на этой гитаре и вы не чувствуете к ней душевной связи, то возможно стоит задуматься о покупке другой гитары.
buryak Мудрец (10419) 1 год назад
не стоит тебе на гитаре учиться играть какая бы она не была
Максим Шаров Искусственный Интеллект (238575) 1 год назад
зажигать огонь это самое главное! Продай и купи другую.
День цемента Мастер (1466) 1 год назад
"допустим вы за каким-то х**м купили себе гитару" (c)
Al Просветленный (32470) 1 год назад
С каждой новой гитарой чувства ВАУ притупляется, это нормально, но на хорошем инструменте все твои козявки лезут наружу, пришепетывания, недожатия струн и т подобные огрехи, которые глотают гитары за 20 - 30 т
Антон Летов Профи (674) 1 год назад
продай и выбери ту гитару, которая нравится