Может ли сочится шов после операции на позвоночник?
Была операция по удалению грыжи,и спаек пояснично-крестцового отдела позвоночника.
У меня сахарный диабет 2-го типа,спустя 8 дней после операции два шва из четырех стали сочиться, выделяется жидкость и болит шов.Сегодня 22.03.23 мне сняли два шва,два шва оставили еще на два дня.
Нормально ли это,или это воспалительный процесс?
Дренажную трубочку ставили или нет. Обычно при такой операции ставят дренаж на 1-2 дня. Если сочиться, но болей нет, то со временем всё восстановиться. Если есть боли, то потребуется вмешательство хирурга по вскрытию шва и его чистки.
а врачи то что уволились все после твоей операции????
А здесь надо.
После подобной операции они да же в туалет не имели право тебя пустить без сопровождения , Что за врачи такие ...
Для диабетика нормально... У них все плохо заживает.