Ищу информацию об особенностях разговорного английского!

Mia Wallace Мастер (1823), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Смирнова Гуру (2904) 15 лет назад
Разговорный английский язык (Spoken English) составляет основу полноценного общения в стандартных ситуациях, стилистика этого языка может быть разнообразной, но и профессора, и преступники в быту говорят на разговорном языке. На литературном английском (Standard English) сдаются тесты, пишутся сочинения и произносятся официальные речи — во всех остальных случаях используется разговорный язык.

Основными фонетическими особенностями разговорного английского являются озвончение и редукция:

because ='coz
them ='em
В разговорном языке имеются и лексические особенности — наиболее частые словосочетания сокращаются и видоизменяются:

want to = wanna going to = gonna
let me = lemmi give me = gimmi

Трудно представить себе беседу или текст песни, в которых нет одного из этих разговорных вариантов.

Имеются многочисленные грамматические особенности, и то, что трактуется как грамматическая ошибка, часто является нормой разговорного языка. Например, двойное отрицание уместно и вполне оправданно. Просто поразительно, что англоязычные преподаватели говорят о недопустимости применения двойного отрицания, а в обыденной речи постоянно им пользуются.

I can't get no satisfaction…

Всех же особенностей разговорного языка не перечесть.

Остальные ответы
l l Мудрец (15716) 15 лет назад
Какого типа информацию?
Mia WallaceМастер (1823) 15 лет назад
меня интересует грамматический аспект. Не сильно много надо информации. Это на семинар. Буквально отличия и примеры.