Запишите правильный вариант предложений , указывая тип ошибки. 1 В своих произведениях Маяковский использует традиционный сатирический прием, основанный на преувеличении, - аллегорию. 2 Печорин не был выдержанным человеком, он мог вспылить, заругаться на Белу. 3 На стенах школы висела живопись. 4 Мертвы труп усопшего покойника доставлен милицией в морг. 5 Студент Иванов добросовестно отнесся к выполнению своих функций. 6 Я попросил одноклассника забрать свою куртку из гардероба. 7 В 10 веке летом каждого года купцы свозили свой товар в Киев, где их поджидали менеджеры князя. 8 Этот фильм- настоящий бестселлер 9 Благодаря постоянным дождям, прошедшим в мае, никак не удается увеличить темп уборки зерновых. 10 Можешь не сомневаться: он обязательно донесёт. 11 Все 5 колонн двигались стремительным маршем к последней черте оборонных укреплений Царицына. 12 В начале 12 века с половцами был заключен выгодный для России мир. 13 Игорь с отцом посадили березку, когда ему исполнилось 30 лет. 14 Тот, кто адресует кому-либо письмо, называется адресантом. 15 Зверь замер, растопырив взгляд. 16 Носится как курица с писаной торбой. 17 Почему ты постоянно без настроения, какая мошка тебя укусила? 18 Город достаточно большой, на кривой не объедешь. 19 Каменные сфинксы поддерживали величественные своды древнего сооружения. 20 Медведя выводили во двор и подкатывали к нему пустую порожнюю бочку, утыканную гвоздями. 21 Танец российских балерунов потряс судей. 22 Два месяца в нашем городе проходил вернисаж художника- абстракциониста. 23 На траве, на листьях сверкали атмосферные осадки. 24 Мы гонимся в погоне за славой и деньгами. 25 Художник написал репродукцию акварелью.
1 В своих произведениях Маяковский использует традиционный
сатирический прием, основанный на преувеличении, - аллегорию.
2 Печорин не был выдержанным человеком, он мог вспылить, заругаться на
Белу.
3 На стенах школы висела живопись.
4 Мертвы труп усопшего покойника доставлен милицией в морг.
5 Студент Иванов добросовестно отнесся к выполнению своих функций.
6 Я попросил одноклассника забрать свою куртку из гардероба.
7 В 10 веке летом каждого года купцы свозили свой товар в Киев, где их
поджидали менеджеры князя.
8 Этот фильм- настоящий бестселлер
9 Благодаря постоянным дождям, прошедшим в мае, никак не удается
увеличить темп уборки зерновых.
10 Можешь не сомневаться: он обязательно донесёт.
11 Все 5 колонн двигались стремительным маршем к последней черте
оборонных укреплений Царицына.
12 В начале 12 века с половцами был заключен выгодный для России мир.
13 Игорь с отцом посадили березку, когда ему исполнилось 30 лет.
14 Тот, кто адресует кому-либо письмо, называется адресантом.
15 Зверь замер, растопырив взгляд.
16 Носится как курица с писаной торбой.
17 Почему ты постоянно без настроения, какая мошка тебя укусила?
18 Город достаточно большой, на кривой не объедешь.
19 Каменные сфинксы поддерживали величественные своды древнего
сооружения.
20 Медведя выводили во двор и подкатывали к нему пустую порожнюю
бочку, утыканную гвоздями.
21 Танец российских балерунов потряс судей.
22 Два месяца в нашем городе проходил вернисаж художника-
абстракциониста.
23 На траве, на листьях сверкали атмосферные осадки.
24 Мы гонимся в погоне за славой и деньгами.
25 Художник написал репродукцию акварелью.