А сложно ли быть безупречным? Иль лучше им совсем не быть?

Helena Гений (99772), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Gen_Rad Искусственный Интеллект (108785) 1 год назад
Нет, несложно. Достаточно иметь свиту, которая уничтожит всех, кто может тебя упрекнуть в чем либо.
HelenaГений (99772) 1 год назад
) Обалдеть!
Gen_Rad Искусственный Интеллект (108785) Helena, Это известно с древности. Этим пользовались правители. Это воспето в классических сказках, в фильмах по мотивам сказок: "Безупречный", "Наимудрейший", "Наисветлейший", .... "Чем больше недовольных, сомневающихся, тем больше работы нашему палачу". И "вот хорошо, я вижу все довольны, все согласны".
Остальные ответы
h45eh45h34jh4j54jh54 Просветленный (47155) 1 год назад
Нет, всё равно найдёт человек который в чём-то да будет упрекать.
Аноним Анонимов Мыслитель (7298) 1 год назад
Очень просто. Достаточно просто быть.
Дмитрий Александрович Оракул (67491) 1 год назад
Можно быть собой оптимальным когда никого не напрягаешь= не подставляешь
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (219555) 1 год назад
Безупречным быть не сложно и не трудно. Стать Безупречным Сложно и трудно.
Дарина Павлова Оракул (57976) 1 год назад
нужно быть самим собой, обыкновенным человеком
кто без греха на земле? таких нет
Влад Зотов Искусственный Интеллект (100124) 1 год назад
Легко..Владег,к примеру, безупречен.Правда не весь,а только костюм..)))
HelenaГений (99772) 1 год назад
осталось прикупить носки и галстук?
Влад Зотов Искусственный Интеллект (100124) Владег ещё и безупречный жмот...Подожду 23 февраля..авось подарят.))))
Владимир Юппе Мыслитель (5386) 1 год назад
А мы каждый для себя - безупречен. А что думают о нас, нам по барабану.
GREY_ANGEL Просветленный (32848) 1 год назад
Безупречность - это когда слова не расходятся с делом...
А насколько быть Безукоризненным - каждый для себя решает сам...
Для кого-то это - дело Чести, а кто-то и не ставит себе такой цели - так проще...
Из наличия ответственности и порядочности - слагается Безупречность...
HelenaГений (99772) 1 год назад
Мне кажется. в структуре этого понятия не хватает еще нескольких элементов.
GREY_ANGEL Просветленный (32848) Helena, Даже догадываюсь - каких... Перфекционизм, пунктуальность, педантизм, чёткость, слаженность...
Катапитекус Капитатеки Гуру (4437) 1 год назад
Аркадий Гайдар прятался от участников белой горячки в сундуке, где и нашел двух индейских мальчиков с именами Чинганчук и Чингачгек. На самом деле мальчик был один, но запущенная шизофрения раздвоила его личность. Им еще повезло. Если они были не индейцами, а либеральной интеллигенцией, их могло бы и вовсе не быть. Известно, безволие и личностная ранимость ведут к сомнениям: а был ли мальчик? Сомнения же могут разъедать мальчика до жидкого состояния, так что он исчезнет в водовороте солипсизма, а водоворот станет раструбом трубы Луи Армстронга.

Вам может казаться, что раструб трубы источает музыку, но это иллюзия, свойственная каждой Алисе, заигравшейся с кошкой. Раструб втягивает материю мира, а музыку источает как излучение Хокинга только для маскировки. Наивный ты наблюдатель! Всмотрись. По ту сторону трубы ты увидишь черного трубача, потому что черные дыры всех делают трубочистами.

Я пишу всё это к тому, что безупречные люди существуют, но не в этой реальности. Например, украинские артиллеристы настолько безупречны, что им можно обстреливать любой детский садик в России. А русские настолько плохие люди, что лучше им умирать, пока маленькие. Среди совершенно безупречных людей я и нашел Семенченко Дениса Алексеевича, (конечно, украинца щирых кровей), который был безупречен настолько, что испражнялся золотыми слитками.

Общественности неизвестно, как происходит процесс самозарождения золотых самородков. Золото широко представлено в продуктах питания, но большей частью в виде хлоридов (AuCl; AuCl3), бромидов (AuBr; AuBr3), иодидов (AuI; AuI3), оксида (Au2O3), сульфидов (Au2S; Au2S3) и селенидов (AuSe; Au2Se3). Переход золота из соединений в металлический слиток осуществляют бактерии Saharomicetis pneumonia, получающие из расщепления энергию жизни. Уникальность этого прокариота состоит не только в том, что он химически расщепляет соединения золота, но и выделяет квантовый клей, известный как планковская жидкость. В результате слипания отделенных атомов золота и образуются самородки. Известный всем золотоискателям факт: в переработанных отвалах выхолощенной пустой породы по прошествии трёх лет сами собой образуются новые золотые самородки.

Семенченко Д.А. сумел выделить чистую колонию этих золотоносных бактерий и смело, большим глотком, выпил всю чашку Петри. С тех пор единственным несчастьем его жизни стала необходимость менять унитаз: хрупкий фаянс ломался от падения тяжелых самородков. Хотя – а подушечку подкладывать? Стал ли он счастлив от этого пассивного дохода, мне неизвестно. Знаю только, что он стал чудить, слетал туристом на МКС, но это не принесло ему радости. Вот и сегодня незадачливому космонавту опять приснился рокот кошмарного космодрома. Я предлагал ему приложить к рокоту раструб трубы Армстронга, чтобы шум всосался черной дырой, находящейся внутри уже почерневшего музыканта. Но он отверг, и по странной причине: он категорически отказывается считать Луи и Нейла Армстронгов родными братьями, даже если они вступят в однополый брак, сменив пол с мужского на женский.

Кстати! Это реальная история, достойная пера О’Генри. Луи так любил Нейла, что решил сменить пол и стать ему любимой женщиной. Но Нейл тоже любил Луи, и тоже сменил пол на женский. Чтобы исправить ошибку, Луи сменил пол обратно на мужской, думая, что так сделает приятный сюрприз Нейлу. А Нейл, вот ведь совпадение, решил сделать такой же сюрприз Луи. Так уже 11 лет они делают себе операции по смене пола, а любовь мешает им договориться.

Семенченко Денис Алексеевич ужасный скупердяй. В его квартире шагу не ступить, чтобы на тебя не свалился золотой самородок, но он так ни с кем и не делится. Только жрет и жрет, как не в себя. Однажды свалившийся с антресолей ему на голову самородок его убьет. Потому что не в деньгах счастье, а в здоровом образе жизни.
Еления Светлова Оракул (76856) 1 год назад
у меня просто нет такой цели, делаю всё как мне любится и в удовольствие. даже здесь я отвечаю так же.