Программы для составления электросхем автомобиля

Дима крут Рут 2 Ученик (145), закрыт 2 года назад
Подскажите, пожалуйста, программу для рисования автомобильных электрических схем. Типо чтобы сразу были готовые элементы Типо реле, лампочек, предохранитель, и тд. Чтобы просто провода провести
И если есть такое, чтобы запустить симуляцию и проверить роботоспособность
Лучший ответ
Остальные ответы
-_- Искусственный Интеллект (220044) 2 года назад
.ручка и бумага, все схемы в авто не сложнее этой.
И. КлюевУченик (110) 2 месяца назад
Удавись, ИИ
-_- Искусственный Интеллект (220044) И. Клюев, сри дома чучело.
И. КлюевУченик (110) 2 месяца назад
Ты, убогий, проделываешь сие действо на улице? Ну да ладно. Убогое трепло, хоть раз загляни в схемы автомобилей даже 10-ых годов. Может быть твой умишко сообразит как полезно иметь толково нарисованную схему. Не говоря уже об остальном
-_- Искусственный Интеллект (220044) И. Клюев, схемы существующих автомобилей уже нарисованы, схема древнего ваз 2106 проще некуда, человеку неспособному прочитать такую простую схему нечего там делать, и я что-то не наблюдаю твой умный ответ на данный вопрос, заданный явно школьником, далёким от электричества.
И. КлюевУченик (110) 2 месяца назад
Действительно убогий. И слепой. ИИ на релейно-релейной логике. Ну, хотя бы читай, КТО и ЧТО пишет. Вопрос задавал иной человек с просьбой о выборе программы рисования и эмуляции схем для авто. Твои бездарные 5 копеек о сложности элементной базы автомобильной электроники никого не интересовали. "схема древнего ваз 2106 проще некуда". Ты там, походу, и застрял, во временах схем ВАЗ 2106. Суть одна,. И она простая. Можешь ответить человек на просьбу о помощи по делу = ответь . Не можешь - не разевай хавальник и не юродствуй -прокатишь за умного. " схемы существующих автомобилей уже нарисованы" - сразу виден м...к, не имевший дела с поиском нужного варианта схемы. Для долбня самодовольного, имхо, достаточно. Пукни ещё что-нибудь и заткнись. Только что-нибудь повесомее..
Movsar Isaev Мыслитель (6435) 2 года назад
Существует несколько программ, которые могут использоваться для рисования автомобильных электрических схем с готовыми элементами и симуляцией. Некоторые из таких программ включают в себя:

AutoCAD Electrical - это профессиональное ПО для автоматизации процесса проектирования электрических схем, включая автомобильные. Содержит библиотеки символов и элементов, а также функции симуляции.

SolidWorks Electrical Schematics - еще одна профессиональная программа для создания электрических схем, которая включает в себя библиотеки символов и элементов, а также инструменты для симуляции.
Дима крут Рут 2Ученик (145) 2 года назад
Спасибо
Movsar Isaev Мыслитель (6435) Дима крут Рут 2, Всегда пожалуйста
ㅤ ㅤ Оракул (52443) 2 года назад
Существует множество программ для создания электрических схем, которые могут использоваться для создания схем автомобильной электроники. Вот несколько из них:

AutoCAD Electrical - это программа для автоматизации процесса создания электрических схем, которая включает в себя библиотеку готовых элементов. С ее помощью можно создавать и редактировать схемы, присваивать атрибуты элементам, проводить симуляции, создавать стандартные блоки и многое другое.

EPLAN Electric P8 - это программа для проектирования электрических систем, которая предоставляет готовые элементы и инструменты для создания электрических схем. Она также включает в себя функции проверки схем на ошибки и создания отчетов.

SolidWorks Electrical - это программа для создания электрических схем, которая обеспечивает быстрое создание схем и генерацию отчетов. Она включает в себя библиотеку готовых элементов и инструментов для проверки схем на ошибки.

CircuitMaker - это бесплатная программа для создания электрических схем и печатных плат, которая включает в себя библиотеку готовых элементов. Она также предоставляет возможность проверки схем на ошибки и создания отчетов.

LTSpice - это бесплатная программа для моделирования электрических схем, которая позволяет проводить симуляции и проверять работу электрических систем. Она может использоваться для создания и тестирования схем автомобильной электроники.

Это лишь некоторые из множества программ, которые могут использоваться для создания электрических схем автомобильной электроники. Какую из них выбрать зависит от конкретных потребностей и возможностей пользователя.
Destino Искусственный Интеллект (336403) 2 года назад
Все уже составлено до вас, пользуйтесь на здоровье!