У ребенка низкий гемоглобин, как бороться?

Может, кто сталкивался с низким гемоглобином у малышей и сопутствующей субфебрильной температурой? Как боролись, что помогло лучше всего? Если медикаментозно, то какие препараты принимали и были ли побочные реакции?

Я давала сыну добавку железа в каплях. Название преперата Ферипел, но не знаю есть ли это в России. Побочный эфект это может быть запор. Ну от запора больше жидкости пить фрукты есть. Есть так же добавка железа в каплях на натуральной основе, спросите в аптеке натуральных препаратов. Есть так же всякие витамины в виде леденцов.

Много свежего воздуха,зеленые яблоки,мясо(лучше всего печенка),и вообще,все продукты,где много железа.

Я при беременности страдала. Сорбифер попробуйте. А лучше проконсультируйтесь с доктором

Гречка, печёнка, гранат, в аптеке препараты продаются специальные(не помню как называются, там спроси).

икра красная.... У наших знакомых у ребенка 4 мес был низкий гемоглобин.... пару икринок и все в норму вошло