Вопрос про рендер видео в блендер

Глеб ГБ Белявский Ученик (149), закрыт 2 года назад
рендерил короткую анимацию дождя, около 40 кадров, но на выходе получил одну картинку. как сделать это видео?
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (244415) 2 года назад
Для того, чтобы получить видео из отрендеренных кадров в Blender, вам нужно выполнить следующие действия:

Откройте окно Video Sequence Editor (VSE) в Blender. Если окно не открыто, выберите "Video Editor" в выпадающем меню "Editor Type" в верхней части экрана.

Нажмите клавишу "Shift+A" и выберите "Image" в меню, чтобы добавить все ваши отрендеренные изображения в окно VSE.

Выделите все добавленные изображения в окне VSE, используя мышь или клавиатуру (нажмите "A").

Нажмите клавишу "Shift+A" и выберите "Sound" в меню, если у вас есть аудиофайл, который вы хотите добавить в видео. Если у вас нет звука, этот шаг можно пропустить.

Нажмите клавишу "Shift+A" и выберите "Scene" в меню, чтобы добавить текущую сцену в окно VSE. Это позволит вам настроить длительность видео и другие параметры.

Установите длительность видео в соответствии с количеством отрендеренных кадров. Для этого выберите элемент "Scene" в окне VSE, нажмите клавишу "N", чтобы открыть панель свойств и установите параметр "End" равным количеству отрендеренных кадров.

Нажмите клавишу "Ctrl+S", чтобы сохранить видео на вашем компьютере. В открывшемся диалоговом окне выберите формат видео и настройте другие параметры экспорта, если это необходимо.

Нажмите кнопку "Render" в верхней части экрана, чтобы начать рендеринг видео.

После завершения рендеринга видео будет сохранено на вашем компьютере в выбранном формате.
Остальные ответы
BlendLog Оракул (64743) 2 года назад
Выбрать FFmpeg video в настройках рендера, ноесли кадров много, сцена сложная - Blender может вылететь и придется делать всё сначала. Поэтому для надежности стоит выставлять рендер в PNG, затем в самом же Blender склеить в одно видео в Videosequencer. После рендера в PNG снова выбрать FFmpeg video и сделать рендер. Отредерится быстро, ибо в секвенсере кадрый уже разложены