Какие элементы стиля наиболее характерны для творчества С.А.Есенина

Matumba Ученик (125), закрыт 11 месяцев назад
а) торжественный слог, использование архаизмов;
б) метафоричность и цветовые эпитеты;
в) ораторская интонация, акцентный стих.
Лучший ответ
Nika Высший разум (458340) 12 месяцев назад
Для Есенинского стиля характерны глубокая лиричность, напевность (многие его стихотворения стали известными песнями) и та редкая задушевность, которая присуща исключительно чутким людям/

Также в стиле Есенина важное значение имеет монологичность и афористичность речи.

Еще в нем прослеживается связь с фольклором и народными традициями, он обладает национальной самобытностью.
chitalnya.ru
Остальные ответы
Счастлива,потому что Улыбаюсь:) Просветленный (41808) 1 год назад
а) торжественный слог, использование архаизмов;
б) метафоричность и цветовые эпитеты;