Помогите определить вид придаточных в предложениях

Ульяна Аверина Ученик (168), на голосовании 1 год назад
1) Книги академика Ферсмана-это воспоминания о том, как ему приходилось решать минералогические загадки, как расскрывать перед ним постепенно тайны природных богатств.
2) Бывают осенние ночи, оглохшиеи немые, когда безветрие стоит над черным лесистым краем и только колотушка сторожа доносится с деревенской околицы.
3) Когда бричка выехала со двора, он оглянулся назад и увидел, что Собакевич все еще стоял на крыльце и, как казалось, приглядывался, желая узнать, куда гость поедет.
4) Я уже подумал, что если в сию решительную минуту не переспорю старика, то уже впоследствии трудно мне будет освобождатся от его опеки
Голосование за лучший ответ
Роман Крит Мастер (1398) 1 год назад
1) Придаточное определительное
2) Придаточное обстоятельственное
3) Придаточное дополнительное
4) Придаточное условное
ТГ Искусственный Интеллект (584672) 1 год назад
1 однородное подчинение придаточных определительных
2 однородное подчинение придаточных определительных
3 параллельное и последовательное подчинение придаточных обстоятельственного времени и изъяснительных
4 последовательное подчинение придаточных изъяснительного и обстоятельственного условия
Изабелла ИЗЗИ Ученик (134) 1 год назад
  1. дополнительное
  2. определительное
  3. обстоятельственное
  4. дополнительное
Юлия Вертеева Ученик (140) 7 месяцев назад
Задание по физике вам с рисунком делать?