Почему цена 14999 рублей, а не 15000 рублей?На 1 рубль разница всего

Большой Я Гуру (2928), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
NIK Просветленный (28584) 1 год назад
Допустим вещь стоит 999 руб...
чел думает по первым цифрам - ого всего 900 руб
а продаван знает что это 1000 руб без одного....
и всегда копеешная вешь притягивается в максималке...
допустим привезли за 600 руб а продают за 999 руб
почти 50% навар!
Остальные ответы
Labr Мудрец (17601) 1 год назад
Потому, что зажрался, буржуй! Не бы спросить, почему 99,99?:)
Игорь Дмитриев Профи (517) 1 год назад
Этот прием использовался в маркетинге как пример психологической стратегии ценообразования под названием "charming effect" (Прием очарования). Эффект заключается в том, что покупательский интерес возрастает, когда цена товара оканчивается не на привычных нулях или пятерках, а на другой единице. Например, кажется, что цена 14 999 рублей более привлекательна, чем 15 000 рублей, хотя разница минимальна. Это сочетание цифр заставляет покупателя думать, что он получает товар по более выгодной цене. Это психологическое воздействие может привести к увеличению продаж товара.
Андрей Тялин Оракул (71445) 1 год назад
Чисто психологически выигрыш 1000 рублей, а не 1 рубль.
Enclosing method Просветленный (36542) 1 год назад
Старый маркетинговый ход. Психологически начинает казаться что выгадала тысячу целую
Сталкер Просветленный (29980) 1 год назад
Примитивный и древний развод на первые цифры. Но дурачков хватает, ведутся на "низкую цену"
val Искусственный Интеллект (125253) 1 год назад
Это для идиотов, которые могут воспринимать только первые цифры.