А что вам обязательно xотелось бы исправить в Кодексе ответов?)

ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516387), закрыт 12 месяцев назад
Дополнен 1 год назад
Он ведь за 15 лет сильно устарел и поистрепался,
поэтому и не работает)
Дополнен 1 год назад
Всем ответившим огромное спасибо!
еще бы в лидеры)
Дополнен 1 год назад
Оба-на) кто-то все-таки кинул!
а я ведь пошутила))) но спасибо -
больше мнений - больше Умозаключений и
поводов для размышлений!)
Лучший ответ
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (113564) 1 год назад
исправить в Кодексе ответов?
ничего не надо исправлять.
вообще полностью переработать!

смотрим суть: что такое Кодекс?
= "единый систематизированный законодательный акт" =
замечательно.
при том что параллельно существует Пользовательское соглашение.

две развесистых скрижали.
хорошо, но мало!
надо ещё и Хартию Ответов создать.

а надо бы нормальный вразумительный документ составить.
Единые правила Ответов.
и при первом посещении проекта на почту неофиту отправлять Правила.
чтоб прошёл тестирование на знание и понимание Правил.
и только после успешного прохождения теста начал задавать "вопросы" и публиковать "ответы".
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早Высший разум (113564) 1 год назад
ах. да, что нам утверждают про сам проект?

https://help.mail.ru/otvety-help/about

"Ответы Mail.ru — это пространство, в котором вы можете задавать вопросы и получать настоящие ответы от живых людей."

обращаем внимание - на "настоящие"; "живых" и "людей".

пусть это будет отражено в Правилах.

на худой конец в пресловутом Кодексе.

и введена ответственность за неисполнение причастными к надзору...
Остальные ответы
ququ Искусственный Интеллект (164771) 1 год назад
Чтобы в случае конфликта разбирались, кто зачинщик и его наказывали строже
ЗоЛоТкО)Искусственный Интеллект (516387) 1 год назад
тогда над просто переименовать в Кодекс чести)
ЗОЛОТКО ), чтобы свобода слова была!
иллЮZион Искусственный Интеллект (263024) 1 год назад
Сделать "Правильный ответ" .Это очень сложно. Зато, такие ответы часто кардинально отличаются от "Лучших"))
316L Grade Surgical Steel Профи (887) 1 год назад
В функционале. Возможность удалять ответы в своих вопросах - неадекватов много развелось, к сожалению, а модерация подчас вообще не реагирует на эти явные нарушения. С администрацией только выходить на взаимодействие. Но это требует намного больше времени.

Заодно, эта функция (удаление ответов в своих вопросах) и модерацию разгрузит. И дать эту возможность, например, пользователям только с хорошей репутацией (не имевших блокировок и прочих нарушений).

Но толку от так называемого "сворачивания" ответов-нарушителей нет - эти ответы-нарушители и безобразные комментарии нарушителя под ними всё равно доступны для чтения. Сворачивание - бесполезная формальная функция, не несущая никакого фактического смысла. Надо это исправлять.
ЗоЛоТкО)Искусственный Интеллект (516387) 1 год назад
общение с админами? да ты шутишь! ни разу мне не ответил человек живой - всегда автоматические отписки на уровне робота))) и ни разу не восстановили удаленный ответ - только ВР об этом пишут! но они у модеров на карандаше! если бы снимали баллы у xамов за скрытый ответ было бы лучше)
316L Grade Surgical Steel Профи (887) ЗОЛОТКО ), В любом случае: иметь возможность удалять ответы неадекватов в своих вопросах необходимо. "Как и почему" - описал.
Евгений Искусственный Интеллект (224928) 1 год назад
Интересно кто ж енто простого смертного послушает
У меил ру есть свои правила и они сколько к ним не обращайся ссылаются на них и им плевать то что я хочу и желаю ....
Например сделать категорию без модераторов и туда всех забаненных выкидывать пусть между собой грызутся .
ЗоЛоТкО)Искусственный Интеллект (516387) 1 год назад
а еще лучше сделать забаненныx модерами - xоть посмеемся)
Евгений Искусственный Интеллект (224928) ЗОЛОТКО ), нет тогда будет полный бардак
Александр Просветленный (40287) 1 год назад
сам кодекс неплохой. а вот проект отошёл от него и поэтому поистпрепался) приводить кодекс в соответствие испортившемуся продукту не хотелось бы. А если превращать флудильню обратно в форум, большая часть пользователей разбежится. это будет по факту перезапуск проекта. а нужно ли это мейлу? думаю, его полностью устраивает происходящее. так что я бы оставил кодекс как напоминание о том, чем когда-то были ответы)
ЗоЛоТкО)Искусственный Интеллект (516387) 1 год назад
вопрос почему все пущено на самотек) неужели не обидно!?
Александр Просветленный (40287) ЗОЛОТКО ), это не ко мне вопрос) может, так выгоднее)
СтаХ Искусственный Интеллект (132654) 1 год назад
Не напрягает абсолютно.
ЗоЛоТкО)Искусственный Интеллект (516387) 1 год назад
видимо - не помните, какие они были)
СтаХИскусственный Интеллект (132654) 1 год назад
да, нету у меня склероза :) и давно я здесь ..
https://otvet.mail.ru/question/26410095
СтаХИскусственный Интеллект (132654) 1 год назад
просто мне действительно неважно...рейтинги, баны и пр.
Чёрный всадник Искусственный Интеллект (286025) 1 год назад
Пока всё устраивает.) Не устраивает поведение некоторых ответчиков. Но это уже другой вопрос))
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216230) 1 год назад
Автоматическое удаление вопросов и ответов не со-ответствующих категории.Особенно,в категории "философия".
Nalya Kovals Просветленный (27859) 1 год назад
Как раз вчера думала об этом. Было бы здорово иметь возможность ограничивать доступ определенным людям ,чтобы они не могли отвечать на мои вопросы)
ЗоЛоТкО)Искусственный Интеллект (516387) 1 год назад
черный список не работает в этом смысле! а заданные по этому поводу вопросы у меня сразу банили)
Nalya Kovals Просветленный (27859) ЗОЛОТКО ), да!!!а это было бы абсолютно логично, учитывая сколько придурков здесь ошивается.
ЗоЛоТкО)Искусственный Интеллект (516387) 1 год назад
а некоторыx даже за мат никогда не банят! заметили? вот вам и кодекс Чести)
Nalya Kovals Просветленный (27859) ЗОЛОТКО ), ещё бы...есть просто шокирующие нюансы в местной этике.
Анатолий р Профи (741) 1 год назад
Чтобы определенных пользователей заносить в черный список
Tais Гуру (3739) 1 год назад
Найти такие фишки, которые привлекут к Ответам грамотный и умных людей! Думайте..)))
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早Высший разум (113564) 1 год назад
вряд ли нужны супер-пупер.
монетизация от этого мало прибавится...
массовость - вот источник привлекательности сайта для рекламодателей, чьи денежки и нужны для икорочки на бутерброд ))
АлександрПросветленный (40287) 1 год назад
умных и грамотных людей привлекают умные грамотные люди) и отпугивают неумные и неграмотные)
TaisГуру (3739) 1 год назад
Понятно.. значит проект в стадии умирания..
Александр Холод Оракул (97245) 1 год назад
Чтобы баллы в рубли превращались, и выводить можно было, на карту :)
мгновение Искусственный Интеллект (115107) 1 год назад
(праздность )вопрошающих просеивать !
Вася Горохов Гуру (2596) 1 год назад
вот если бы комп "слушал" и передавал голосовые ответы и/или мог читать и передавать мысли, тогда ты бы узнала о себе очень много нового (по крайней мере от меня точно)
Отвечать и комментировать надо не общим списком, а КОНКРЕТНОМУ отвечающему!

Вася ГороховГуру (2596) 1 год назад
ты о себе еще ничего не узнала, а уже дизлайк повесила ?!
Любопытство распирает: чтобы ты сделала если бы узнала хотя бы половину, того что я о тебе думаю ...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 1 год назад
ничего уже не сделать: после 2014 хорошие люди ушли с проекта, троли остались, да и те уже не те.

Нужно закончить СО2, вернуть мир, тогда и люди вернутся на свои обжитые места.
Denver Просветленный (23758) 1 год назад
Пересмотреть его надо!
Вывих мозга Искусственный Интеллект (111609) 1 год назад
Голосовые и видеосообщения с камеры, как в мессенджерах. Ну а правила... а кто-то их вообще читал? )))
Александр Титов Гений (52046) 1 год назад
Хочется не столько исправлений в Кодексе, сколько надзор за его исполнением. Как говорил Дж.Локк "Создавайте лишь немного законов, но следите за тем, чтобы они соблюдались".
При желании Кодекс можно разобрать по косточкам и выявить в нём места, вызывающие естественные вопросы. Итак, начнём.
1 "Вопрос должен являться "вопросом". " Вот тут следовало бы добавить для пояснения, что в вопросе обязательно нужны вопросительные слова и знак ?, а иначе получится тавтология. Ну и добавить пару примеров, когда вопрос "вопросом" не является и, следовательно, не попадает под это правило (всякие "сделайте", "решите" и т.д, всё это - просьбы).
2 "Нельзя обсуждать участников проекта и их поступки". Хорошее правило. Но вопросы вызывает вот это "Хотя никто не мешает вам выяснять отношения в личной переписке". То есть, выходит, отсутствие возможности создать эту самую "личную переписку" (ведь возможность написать напрямую на почту прикрыли) тоже не мешает). То же относится и к основному правилу ответов "Ответы должны быть информативными... Если просто хотите поделиться эмоциями — напишите письмо." Было бы неплохо знать - куда писать.
3 "Нельзя слишком часто спрашивать одно и то же. Не стоит задавать один и тот же вопрос каждые 5 минут. Если вам очень важно получить ответ как можно скорее, сделайте вопрос Лидером. Если по каким-то причинам вы не можете отправить SMS, подождите хотя бы час и задавайте вопрос снова." Так непонятно - каждые 5 минут или хотя бы час? Вроде в ПС указана информация про час. Вот её и оставляем. К тому же, не все сейчас отправляют SMS для отправки вопроса в Лидеры и других платных услуг.
4 "Нельзя копировать чужое без разрешения". Вот тут я бы добавил, что к этому правилу относится и копирование чужих вопросов и ответов. Особенно когда полностью, слово в слово, копируют ответ выше ответившего и вставляют эту копию как свой ответ на этот же самый вопрос. Даже умудряются получать лучший ответ. Наказание за это (на усмотрение составителей) я бы добавил отдельно в раздел "Штрафы".

Вот, в общем и целом такие вот моменты. И да, полагаю, что речь идёт о Кодексе правил "Ответов", доступного по ссылке в разделе "Помощь". Другого "Кодекса ответов" я не знаю)
Мария ПанькоМудрец (13165) 1 год назад
Полностью согласна! Ещё надо сразу удалять вопросы с спамом или оскорблениями. А ещё — мне кажется, некоторые не понимают, для чего был создан сайт — создать чёткий вопрос и получить на него чёткие ответы. Многие здесь просто общаются или балуются...
Юля Жинь Ученик (208) 1 год назад
на другом проекте написала на днях модерам... конструктивное предложение ))
они мне прислали вчера отписку - даже не в тему вопроса.
я это дело (запрос-ответ) вчера же опубликовала, ни буквы не добавив, ни убавив.
сегодня публикацию удалили. но у них кодекс кодифицирован ))
и даже пункт прислали - "потому что можем" - "Администрация.... без объяснений".
т.е. ни одному пункту правил моя публикация не противоречила.

просто им стало неудобно, что их такой ответ на мой запрос прочли?

вывод?

правила не имеют инстинкта самосохранения - поэтому неизбежно наступает момент,
когда они вырождаются - по букве или по факту исполнения.
правила мертвы и бесполезны без сознательного управления во времени.

а для этого надо понимать цель проекта. и иметь волю.

вывод №2. полушария-таки разсогласованы - на том проекте среди модераторов нет таких людей, которые бы сами пользовались им. не временных тестировщиков кнопок, а полноценных пользователей, способных понять "психику" проекта, а не только кнопки. это как будто вам всё время продают только левые ботинки - не нравится, ходи босой.

вывод №3. если с проектом нет общения - это ограниченная система. без развития.