Расчитайте потребности материалов для укрепления обочин участка автомобильной дороги

Иван Сергеев Ученик (137), на голосовании 1 год назад
Расчитайте потребности материалов для укрепления обочин участка автомобильной дороги протяженностью 3,05 км. Ширина обочины 1,0 м. Конструкция обочины: 0.10 м щебень М-400 фр 20 - 40 мм
Дополнен 1 год назад
Ответ в тоннах.
Голосование за лучший ответ
Человек Разумный Гуру (3029) 1 год назад
Для расчета потребностей материалов для укрепления обочин участка автомобильной дороги нужно знать глубину, на которую будет произведен насыпь из щебня М-400 фр 20 - 40 мм. Обычно для обочин требуется грунтовый насыпь высотой 0,2-0,3 м, на который укладывается щебень М-400 фр 20 - 40 мм. Для расчета объема материала используется формула: V = L * W * H, где V - объем материала (куб. м), L - протяженность участка дороги (км), W - ширина обочины (м), H - высота насыпи (м).

Для данного случая, если принять высоту насыпи равной 0,2 м, то объем материала будет равен: V = 3,05 * 1,0 * 0,2 = 0,61 куб. м.

Таким образом, для укрепления обочин участка автомобильной дороги протяженностью 3,05 км и шириной обочины 1,0 м требуется 0,61 куб. м щебня М-400 фр 20 - 40 мм.

Важно также учитывать, что расчеты могут отличаться в зависимости от конкретной конструкции обочины, особенностей грунта и прочих условий. При проектировании и строительстве дорог следует обращаться к соответствующим нормам и правилам.
Иван СергеевУченик (137) 1 год назад
Ответ нужен в тоннах.
Должно получится 1076 тонн, но не понимаю как.