Что будет плохого? Если оставлять машину не на скорости а на ручнике?

Aurum Мастер (1389), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Соколюк Вадим Профи (879) 17 лет назад
только лучше будет, хотя и совмещать скорость-ручник совсем замечательно! а если колодки в мороз примерзли, вот совет- хороший способ дать нагрузку на задние колеса "В натяг", как будто трогаешься, и попросить кого нибудь ударять молотком по болтам (только по болтам! ) крепления диска задних колес. Удачи на дорогах!
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5351) 17 лет назад
ну зимой в мороз, ручник примерзнуть может
NatalyS Профи (580) 17 лет назад
а почему должно быть что-то плохое? Он для этого и педназначен вообще-то...
Елена/97RUS Просветленный (21689) 17 лет назад
Он в любой момент может кирдыкнутся, надо думать куда колёса выворачивать,чтобы машина покатившись не влетела в 600 мерс, а если холода - замёрзнет нафиг и угнать машину легко, т.к. при раскачивании рвется, её мохно просто откатить и много ещё всяких гадостей, по этому лучше оставлять на передаче.
Роман Маслов Ученик (165) 17 лет назад
если ты им не постоянно пользуешься, а еще и перепад температур, и пару-тройку дней не подходить... -примерзнет к колодкам, т.с. ))
ВРЕДИNКА Просветленный (25288) 17 лет назад
не оставляй ночевать машину на стояночном тормозе!!!!особенно ели вы ездили по мокрой дороге накануне колодки могут примерзнуть к барабанам трос привода-к оболочке и утром ты не сможеш тронуться сместа включ на стоянке лучше первую или заднюю передачу на парковке этого достаточно для того чтобы удержать авто на месте
Alexander '''''' Мыслитель (7500) 17 лет назад
Ну, кроме того, что зимой примерзнет, может тросик немного растянуться - и всё!!!!
chuck taylor Мастер (2351) 17 лет назад
Зимой(хотя и в тепло бывает) задние колодки к "приварит"к барабанам или дискам,и будет очень забавно когда трогаться начнешь!!!
Abgrund Мастер (1984) 17 лет назад
Если морозы сильные, то может прихватить колодки... а больше ничего...
Источник: личный опыт
Пользователь удален Мудрец (13026) 17 лет назад
ничего не будет ...это зимой только актуально из за того что могут колодки примерзнуть.. а вот если сама на ручнике останешься это уже хуже..)
МаксVm Профи (616) 17 лет назад
1 трос ручника, хоть и железный, но вытягивается
2 Зимой колодки примерзают, потом тронуться проблематично...
Kristina Voskresenskaya Мыслитель (9022) 17 лет назад
Жопа будет!!! Не в коем случае нельзя так делать!!!!Это очень опасно для автомобиля - он развалится пока тебя нет!!!
Sveta Профи (786) 17 лет назад
На морозе примерзнет
pnexpert Мыслитель (5907) 17 лет назад
да ничего не будет, ручник для того и содан чтоб оставлять машину на нем
н к Мастер (1145) 17 лет назад
Для этого и придумали стояночный, тобиш как назывют ручной ипользоваться им намного удобней
fghbjnkmnm Мыслитель (8218) 17 лет назад
смотря какой ручник - бывает блокируется только кардан или задние тормоза дисковые. А если в твою машину, стоящую на передаче, вьедет кто то в зад - заведется и поедет, такие случаи известны. Легковушка (!) врезалась в самосвал (!) - тот и завелся с толкача.
Пользователь удален Ученик (121) 17 лет назад
Е сли зимой оставишь тем более если зима как в этом году будешь из дома утром выходить возьми с собой чайник с горячей водой барабаны отольёшь и поедешь испытано на себе. Вооще если охрана с дистанцией пока машину на ручник не поставишь ты её не заведёшь, оставишь на скорости с утра устанешь искать как завёл так и поехала.
Светлана Мастер (1009) 17 лет назад
так то ничего но если постоянно пользоваться троссики вытягиваются