Посоветуйте пожалуйста препараты для борьбы с сонливостью. Срок беременности 8 недель, времени на сон в сутки 5-6 часов

Vesennij Tsvet Профи (704), на голосовании 1 год назад
Больше не получается: работа, домашние дела готовка уборка и тд.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765849) 1 год назад
спать больше и никаких препаратов не надо
Ежевика Искусственный Интеллект (113482) 1 год назад
О каких препаратах может вообще идти речь если вы в положении? Вы бы выбрали заранее, вам ребёнок важен или текущие дела? Он ещё не появился, а вы уже не готовы изменять своим привычкам. Если будете и дальше плевать на здоровье, вам дорога в стационар на сохранение. В конце концов, почему не помогает отец ребёнка с делами ?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415243) 1 год назад
НИКАКИХ ПРЕПАРАТОВ.
Спать, если организм просит.
Что за бред.
Vesennij TsvetПрофи (704) 1 год назад
На работе спать?? Вы серьезно?
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (415243) 1 год назад
Конечно. А в обморок упасть на работе лучше будет? Причину сонливости знаете?
Vesennij Tsvet Профи (704) Сергей Парфилов, врач гинеколог говорит что это связано с гормонами. Пробовала милдронат (сельдяной) в комбинации с кофеином, вроде сонливость уменьшилась, но появились головные боли
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (155841) 1 год назад
Говорят чай на сосновых шишках помогает лучше чем любой кофе, попробуй.
054 Мудрец (12428) 1 год назад
У меня от психотропов сонливость. Вопрос решается только терпением. Иначе - ну скажу - тригексифенидил - циклодол, раньше норм было, а сейчас - выпил его одну таблу - дикий скачок давления! Тромбы могут долбануть и в гробу лежать до кремации...
Hulk … Ученик (106) 1 год назад
Ты издеваешься? Раннее твой вопрос был про энергетики с милдронатом, и только сейчас решила спросить про препараты?
Ты издеваешься сама над собой подумай об этом, если на данном этапе не думаешь о ребенке. Потом поймешь.
Vesennij TsvetПрофи (704) 1 год назад
Ну а что делать, работать и делами заниматься надо, некогда разлёживаться и тем более спать, дел куча, работа, домашние дела, рабочие вопросы, и так далее. Ещё иногда поездки рабочие бывают
Мария Соколова Оракул (58721) Vesennij Tsvet, ну и будет выкидыш или на сохранение попадёшь, если повезёт. Проходили, знаем(
Anny Оракул (60875) 1 год назад
Конфетку съешьте и сонливость пройдет.
Ташенька Просветленный (32180) 1 год назад
Уборка /готовка ежедневная по несколько часов???. Ложитесь спать и спите!.
Vesennij TsvetПрофи (704) 1 год назад
А дела сами по себе будут делаться? А на работу кто будет ходить? А готовить обед, который нужно брать с собой на работу, кто будет? Ну и ужин Соответственно
Ташенька Просветленный (32180) Vesennij Tsvet, обед можно не ежедневно готовить, а на 2-3 дня. Ужин - не обязательно паровые котлетки с пюрешечкой, тот же самый гарнир можно на 2 ужина/вечера сделать.. и мыть квартиру ежедневно нет необходимости. Если Вы на работе, кто в ней пачкает?.
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160354) 1 год назад
Любые препараты - это яд. Родите урода. О здоровье надо думать и спать, когда хочется.
На домашние дела, готовку, уборку - забить...Или всё по минимуму. Спать - вдоволь. 5-6 часов - это ни о чём. Иммунная система схлопнется.
Vesennij TsvetПрофи (704) 1 год назад
Ну то есть, по Вашему, нужно не работать, и жить в грязной квартире, без еды (готовить то некогда!), и при этом спать? Как Вы себе это представляете в реальности? ))
Мария Соколова Оракул (58721) Vesennij Tsvet, кто в ней пачкает, если Вы сутками на работе?? Суп варите себе сразу на несколько дней. Гречу с чем-то тоже, можно всё это разогревать, как делают все нормальные люди.
Алекс Ник Просветленный (27519) 1 год назад
Это как будто ты начала заниматься спортом 8 недель назад, надо есть, спать и не волноваться. Так как очень тяжело организму переносить вдруг такую нагрузку.
Vesennij TsvetПрофи (704) 1 год назад
Есть и спать это замечательно, но ужин сам не приготовит себя. И не работу ходить надо, а туда ещё доехать соответственно рано вставать и тд. Вы сами все понимаете . Не просто так спрашиваю про препараты
Алекс Ник Просветленный (27519) Vesennij Tsvet, Препаратов кроме сна нету. Договаривайся о облегчении графика работы. Они будут боятся, что ты уйдёшь в декрет с работы, по тому, что им лень будет выплачивать тебе деньги. Да я понимаю, что говорю.
Мария Соколова Оракул (58721) 1 год назад
От сонливости - полноценный сон и физкультура на свежем воздухе.
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117371) 1 год назад
Только сон! Пусть вокруг грязь, но спать надо 9 часов минимум, лучше больше
Vesennij TsvetПрофи (704) 1 год назад
Это нереально, больше 5 не получается.
Vashia Dobriy Гуру (2569) 1 год назад
А вы не думали что возможная сонливость от побочек меторексата - если вы его долго принимали. (Стойкие побочки возникают и часто зависят от длительности приема его в прошлом (какая нибудь вторичная токс. анемия или неврология) Может быть ваши побочки ваша беременность усугубила. Может быть и такой вариант развития событий. Но мой вам совет - побыстрее решить что для вас важнее - дела или жизнь и здоровье ребенка. Коли решили сделать - аборт и не нужно тянуть с этим делайте(лучше заплатить частной клинике чтобы сделали по быстрому и отпустили, коли вам беспокоит ваш график работы и его возможные нарушения), коли вам на ребенка плевать. Потому что родить больного уродца и отдать его в детдом - тоже перспектива не лучшая ни для вас ни для ребенка. Так что либо а либо б..промежуточные варианты в вашем случае вряд ли получатся и вряд ли вы найдете нужные ответы здесь.
Наталья Славянка Оракул (59625) 1 год назад
А сколько лет нашей уважаемой будущей матери?
Мои рекомендации-плавать. Запишитесь в бассейн, используйте тампон, можете плавать под водой и делать упражнения в воде. В поликлинику Вас позовут на гимнастику, но в воде упражнения делать легче.

Вы удивитесь, но сон Ваш наладится. И это безопаснее для плода. Советую всё лекарства просматривать на побочки перед началом употребления, чтоб потом не нести крест матери больного ребёнка. Лёгких родов Вам и здорового ребёночка!!!!