Gigabyte rtx 3070 GAMING OC запах тексолита

Дмитрий Плутиков Ученик (98), на голосовании 1 месяц назад
Всем добрый день, писал я тут как то о запахе видеокарты, и так я разобрался что пахнет, пахнет горячим тексолитом, это когда электрический чайник кипит то от него идёт запах пластика, тут у видеокарты тот же запах, чем сильнее греется тем сильнее запах, белые пятна на видеокарте это не пыль она не сдуваются пока тряпкой не протрешь, вопрос что с этим делать? Примут ли её обратно?
Голосование за лучший ответ
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (125383) 2 месяца назад
Нужно продолжать нюхать пока не сгорит, тогда примут.
. Мастер (1675) 2 месяца назад
Обороты на десяток процентов повысь и все будет отлично
Дмитрий Горин Мыслитель (6578) 2 месяца назад
Неси ее обратно, пока не стало слишком поздно. Видишь же что гaвно какое то с картой, белый налет это отложения после воды - карта бу с китая походу или с рук и охлад, когда чистили от пыли промывали водой. Либо утопленик после восстановления
reyquzaza Ученик (128) 2 месяца назад
а какая у тебя темпа видюхи
И так Сойдёт Мудрец (13188) 2 месяца назад
белый налёт, это наэлектризованная пыль, она ведь стирается тряпкой или ещё чем-то.
в пластике нет ничего такого, чтоб при нагреве, начало выступать наружу.
гоняй карту больше, чем быстрее сгорит, тем быстрее поменяешь её, пока срок гарантии не вышел.
ADVISORY Мастер (1768) 2 месяца назад
Заднюю плату сними и выбрось. + у тебя корпус хреново продувается. Разбери карту и поменяй термопасту
~СвЕтА МоРоЗ~ Мудрец (14161) 2 месяца назад
она из текстолита, а нагретый текстолит чем по-твоему пахнет?)
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (190072) 2 месяца назад
это нормальное явление, текстолит еще и лаком покрыт....если ты с этим собрался ее сдавать- это не гарантийный случай, будешь послан
vkortFaisov Знаток (460) 2 месяца назад
Так первое. Питание подключено, судя по фотке, неправильно.
Второе. Смените для проверки блок питания не на 350 Ватт (как у вас), а хотя бы на новый 650-750 Ватт. И соберите комп без корпуса.
Третье. Посмотрите обзоры. Если есть такие же, как и вы, то учитесь задать вопрос по самой видеокарте правильно.
4етвертое. Если новый блок питания вас не спас, то посмотрите в программе для мониторинга температуры, после чего можете по необходимости отнести обратно в свой магазин ДНС, где ее вы и купили, пока 3 года гарантии не закончились. Предложите им обслужить ее или расскажите, что песец какой вонючий, ремонтируйте, типа. Если не жалко отдавать.
Пятое. Испортиться может много чего из компонентов, если это брать руками или тряпкой без защиты.
Шестое. Если есть запах, то мне это не нравится, ибо и ежу понятно, что это из-за горения происходит.