Могут ли пустить в бар до 18 летия?

HAI- WAY Ученик (101), закрыт 1 год назад
Хочу пойти с друзьями в бар, но все говорят, что на фейсконтроле не пускают несовершеннолетних. При этом бар в том числе является и рестораном, где можно просто поесть.

Я не собираюсь заказывать алкоголь, а хочу просто посидеть за компанию, почему мне нельзя войти в заведение?

Если есть закон, который противоречит правилам бара, то я был бы очень рад почитать.

Заранее спасибо
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (323033) 2 года назад
Бар, это не заведение, куда могут не пустить.
Остальные ответы
Вячеслав К Мастер (2086) 2 года назад
Пустят, только бухло не продадут.
Понос СобакиУченик (100) 1 год назад
Эм, есть рестораны бахрома, Токио сити, в которых продаются алкогольные коктейли и там впускают малолетних :\
Максим Коваленко Профи (514) 2 года назад
До 18 не пускают в заведения где продают алкоголь, даже если ты не собираешься пить.
HAI- WAYУченик (101) 2 года назад
Но это противоречит моим правам. Мою свободу ограничивают
Вячеслав КМастер (2086) 2 года назад
Что за бред, в пятерочку тоже не поскают?
Максим Коваленко Профи (514) Вячеслав К, это магазин, а то частное заведение
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (152938) 2 года назад
Законы Российской Федерации категорически запрещают нахождение детей и подростков до 18 лет в барах и ночных клубах (некоторые клубы могут по своему усмотрению устанавливать более высокий возрастной порог: 21-23 года).
Посещать рестораны подростки могут лишь после 16 лет, но быть там им разрешается только с 6 часов утра и до 23-х часов ночи.