165 fmm мотор, Кроссачи.
Владельцы 165 моторов, расскажите стоит ли его вообще брать и сильно ли он отличается от 172 мотора? Есть ли с 165 проблемы? Большинство говорит что это надежный мотор, но как он едет?
Хуже, чем 172 едет, что и не удивительно т.к. 172, это "плюс пол мопеда" к 165 (249 кубиков против 223).
Надежность примерно одинаковая (30 т.км точно ходят, если беречь и масло менять не реже чем каждые 30 моточасов.
На 172-й есть апгрейд бигбором на 300 кубиков. Для 165 бигбор не попадался.
Кроме того, если рассматривать мотоциклы целиком, то со 172-м мотором комплектации, как правило, принципиально лучше, аккуратнее и красивее.
Есть 172-й с четырехклапанной (обычно, выкрашенной в красный цвет) ГБЦ. Он мощнее и более заманчив с точки зрения установки бигбора.
174, 177, еще интереснее, т.к. жидкостное охл. и можно на 300 кубов переделать (будет под 30 сил). 184 уже сам по себе такой.
Едет норм, если поставить карб 28, то едет еще лучше.
Отличается объемомом и лошадями
Нет ни каких проблем
Да, вполне надежный
Едет хуже 172 движка
Если ты новичек, то тебе хватит до усери и 165 движка