Как бороться с соседом?

Tatyana Alexeeva Ученик (148), закрыт 11 месяцев назад
Доброго времени суток! Такая история…Живу с сестрой, началось все чуть больше года назад. первые пол года в ночное время подскакивали от звуков, пищание в квартире отчетливое было. И все время работал стояк в ванной, шумел водой. Думала кофеварка наша срабатывает, а потом обнаружила, что это звуки от соседа. Санузел у нас между двумя комнатами. Сосед включает стиральную машинку по ночам, много много раз. И это она пищит. Мы еще удивлялись, что там можно настирывать всю ночь… через пол года к стиральной машинке прибавилось радио. Мы отчетливо слышали все каналы радиовещания, это не музыка, а комсомольская правда и все политические новости. Все детально слышно через стену, про Украину и страшные новости в мире. В нашей спальне и ванной. У меня начался нервный тик. Я долбила в стену, орала ему, проклинала, уже не знала что делать, ходила в его подъезд, получается у нас стык, наши спальни с его, только подъезды разные. Слышимость просто катастрофическая. При попытках с ним увидеться, мне никто не открыл. Раз, второй , на третий мы ему распечатали объявление, невозможно спать и слушать новости в 2 часа ночи, в 6 утра, в 10 и тд. Он мог включить на весь день и уходил. Я работаю на дому. Через пол часа после объявления он прибежал к нам. Кореец, лет 35. Говорит что слышит каждый день утренние помывки в 6 утра, слив унитаза и тд и все звуки. Но это бытовые звуки!!! Что теперь, не мыться и не ходить в туалет?! Сестра встает на работу в 6 утра, работает практически без выходных, но мы так же слышим, что другие соседи этажом ниже моются в 6 утра, мы думали это сосед этот. Ну у нас мысли не было, назло включать радио на всю катушку и гонять стиральную машинку. Момент. Мы обменялись телефонами, договорились что мы будем очень аккуратно принимать душ и постараемся тихо. На следующий день он мне написал в 6:20 утра, что опять проснулся и шум. Но это были не мы !!! Мы спали в это время, на работу нужно было позже. Через несколько дней он мне позвонил и 10 минут я выслушивала речи, что мы открывали окна в 3 и в 4 утра, что он бедняжка еле сдержался, чтобы не включить радио. Но это были не мы!!!! Мы спали! Я как дура перед ним оправдалась. Он еще говорит что от нас кашель исходит, и надо бы к врачу, что он бедный слушает его два года, а это не мы кашляем!!! А соседи снизу, курят как паровозы и кашляют и моются они в 6 утра. Еще предъявил что кто-то шастает по ночам, а мы спим !!!Это военный дом, где людям к 8 уже надо быть на работе, это многоквартирный дом и это нормально, что кто-то моется и ходит!!! Он сказал что специально включает машинку в холостую, чтобы не слышать звуков, он никого не слышит кроме себя. Теперь вместо радио он с вечера до глубокой ночи 2-3 ч включает стиральную машинку, невозможно спать!!! Я ему сказала что 20 числа нас не будет дома, вот и проверишь, что шумим не мы, на след день мы рано легли спать, у нас было тихо, а в 10 вечера мы проснулись опять от стиральной машинки. Этот … мстит, только шумим не мы. Мы даже телевизор не смотрим в спальне, уходим в зал, в спальню только спать расходимся. Что делать с этим нежным соседом, как бороться? Уже сил нет. Год мы слушаем эту неженку. У него с головой проблемы!!! Сестра сказала, купи себе дом и не слушай никого. Мыться и ходить в туалет мы перестать не можем, это бытовые звуки в любом доме. Так после этого он еще больше стал включать стиральную машинку, создавая эти бытовые звуки, вместо радио…
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Мудрец (17775) 1 год назад
У вас однозначно "писательский талант" не раскрывшийся возможно
ЕленаМудрец (17775) 1 год назад
Я только прочитала начало и конец остальное не осилила
ТатуляПросветленный (31568) 1 год назад
А по моему очень даже раскрывшийся )))
Елена Мудрец (17775) Татуля, точно не понял смысл фильма "кто есть кто"
Jetstream Sam Просветленный (27782) 1 год назад
да у меня тоже твари за стенкой в соседнем подъезде живут
у них ребёнок малолетний так они думают что из-за этого могут делать всё что хотят
по утрам просим потише (у них почти все дома сидят всегда,мать не работает,а отец очень редко) специально топают как слоны,стучат в стены и орут (специально,ребёнок начинает и они как будто стараются его перекричать) и не успокаивают ребёнка чтобы он орал тут.так у нас в городе перестали беруши продавать совсем ад.ну и ещё сосед снизу придурок постоянно по утрам орёт видимо с кем-то разговаривает.пытались им звонить и просить так они тип у вас компьютер постоянно ночью работает (у меня тогда вообще звук был сломан,а щас в наушниках) и чё-то возникали что я утром в стены стучу,хотя я сплю с другой стороны комнаты.хз чё делать если они специально с 11 до 6-7 не шумят,а после этого целый день невозможно жить.ну в твоём случае можно спокойно ментов вызвать пару раз он побоится шуметь,можно ещё беруши купить или тоже включать телевизор на полную громкость пусть слушает
Tatyana AlexeevaУченик (148) 1 год назад
Попробовать в опеку пожаловаться, как первое предупредительное. А на счет ментов в моем случае, это же типо бытовой звук, но делает он это специально… а радио его зафиксировано на записях много
Jetstream Sam Просветленный (27782) Tatyana Alexeeva, да неважно главное вызвать они приедут узнавать
*(\/)@Si* Мыслитель (6506) 1 год назад
Сделайте звукоизоляцию
ALIEN Мыслитель (7883) 1 год назад
Сменить квартиру, а если нет, то убить соседа...
Tatyana AlexeevaУченик (148) 1 год назад
Квартира своя 27 лет
Лионель Порфирио Мыслитель (7606) 1 год назад
Участкового вызовите ну и беруши используйте пока его не прищучат
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202143) 1 год назад
Игнорировать, а лучше послать один раз и всё. Ему явно нравится докапываться до кого-то.
Neo Мыслитель (6946) 1 год назад
Ребята, этот ответ не только для автора но и для всех кто льет негативные комментарии. На самом деле все решается гораздо проще. Ставиться звукоизоляция на стены, и все нет не каких проблем. Это самый лучший способ решить проблему шума. Следующий вариант это продать или обменять квартиру. Поверьте ругаться с соседями это последнее дело!
tricky truckМастер (1246) 1 год назад
Ну да лучший способ сбежать... Смешно. Вместо того чтобы экспертизу заказать для оценки шума и откуда он исходит.
штурманОракул (65140) 1 год назад
Золотые слова.
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) 1 год назад
по закону вызывать мусоров и пусть они отрывают свои жЫрные жопы от стульев и пи.дуют утихомиривать соседа
Александра ☭Оракул (94264) 1 год назад
ахаахахаа
tricky truck Мастер (1246) 1 год назад
Экспертиза уровня шума в квартире - есть такая штука бумажка официальная это и есть доказательство. Обращайтесь в роспотребнадзор
eskeib Мудрец (14138) 1 год назад
стены от соседа закройте гипсокартоном с миниральной ватой( листовой), а трубы оденьте в специальные шумовлагозащитные муфты или как они там называются( это в магазине сантехники расскажут, пропиленовые чехлы. и спите спокойно не вы его, не он вас слышать не будите)) ну или отправте соседа к психиатру пусть лечат))
вэлл Просветленный (31943) 1 год назад
Участкового вызывайте, его оштрафуют пару раз, а если это не сработает, покупайте дом
У нас с соседями так было, они включали музон и караоке по ночам, и в это караоке пели дети, вот так раз вызвали полицию, сначала предупреждение, а на второй раз их оштрафовали. Сосед теперь здоровается даже, не хочет ссориться.
Анатолий рПрофи (741) 1 год назад
Конечно же ВСЕ люди в России могут позволить купить себе дом
Anny Оракул (60745) 1 год назад
Сдайте свою квартиру шумной цыганской семье, а сами съезжайте.
dima k Оракул (81072) 1 год назад
Ну как можно решить эту проблему? Вы говорите что это не вы, а он считает что вы, т. к. кажется ему что от вас это происходит. Вы живете не одни. Что делать не знаю.
штурман Оракул (65140) 1 год назад
Это нервы. И его и твои.
Расшатанные.
Антон Еремин Просветленный (33546) 1 год назад
завари ему дверь
ЕленаМудрец (17775) 1 год назад
У него денег даже нет ,он должен за коммуналку за несколько месяцев