Сборная Домашка

Выполнить работу по русскому языку

УПРАЖНЕНИЕ 8. Перепишите, расставляя знаки препинания. Объясните их расстановку.

[O, O и O]
На лугу росли ромашки, васильки и одуванчики.

На лугу росли ромашки и васильки одуванчики и незабудки.
На лугу росли и ромашки и васильки и незабудки.
На лугу росли ромашки и васильки и незабудки.
На лугу росли как ромашки так и васильки.
На лугу я собираю ромашки или васильки.
На лугу не осталось ни ромашек ни васильков.
На другой день ни свет ни заря Лиза уже проснулась.
Татьяна верила преданьям простонародной старины и снам и карточным гаданьям и предсказаниям луны.
Пускай послужит он в армии да потянет лямку да понюхает пороху да будет солдат а не шаматон.
Волна и камень стихи и проза лед и пламень не столь различны меж собой.
Татьяна бедная не спит и в поле темное глядит.
Он по-французски совершенно мог изъясняться и писал легко мазурку танцевал и кланялся непринужденно.
Секретарь повторил ему свое приглашение подписать свое полное и совершенное удовольствие или явное неудовольствие.
Речь молодого Дубровского его звучный голос и величественный вид произвели желаемое действие
Владимир отпер комоды и ящики и занялся разбором бумаг покойного.
Он рощи полюбил густые уединенье тишину и ночь и звезды и луну.
Увы, ни камни ожерелья ни сарафан ни перлов ряд ни песни лести и веселья ее души не веселят.
Он посматривал с подозрением то на хозяина то на вожатого.

На лугу росли ромашки и васильки, одуванчики и незабудки.[O и О, O и O]
На лугу росли и ромашки, и васильки, и незабудки.[и O, и О, и O]
На лугу росли ромашки, и васильки, и незабудки.[ O, и О, и O]
На лугу росли как ромашки, так и васильки.[ как O, так и О]
На лугу я собираю ромашки или васильки.[ O или О]
На лугу не осталось ни ромашек, ни васильков.[ни O, ни О]
На другой день ни свет ни заря Лиза уже проснулась.[ни O ни О]
Татьяна верила преданьям простонародной старины, и снам ,и карточным гаданьям, и предсказаниям луны.[ O, и О, и О, и O]
Пускай послужит он в армии, да потянет лямку, да понюхает пороху, да будет солдат, а не шаматон.[ O, да О, да О,да O, а не О]
Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень не столь различны меж собой.[ O и О, О и О, О и O]
Татьяна бедная не спит и в поле темное глядит.[ O и О]
Он по-французски совершенно мог изъясняться и писал, легко мазурку танцевал и кланялся непринужденно.[ O и О, О и О]
Секретарь повторил ему свое приглашение подписать свое полное и совершенное удовольствие или явное неудовольствие.[ O и О или О]
Речь молодого Дубровского, его звучный голос и величественный вид произвели желаемое действие. [ O, О и О]
Владимир отпер комоды и ящики и занялся разбором бумаг покойного.[ O и О и О]
Он рощи полюбил густые, уединенье, тишину, и ночь, и звезды, и луну.[ O,О, О, и О, и О, и О]
Увы, ни камни ожерелья, ни сарафан, ни перлов ряд, ни песни лести и веселья ее души не веселят[ ни O, ни О, ни О, ни О и О]
Он посматривал с подозрением то на хозяина, то на вожатого.[то O, то О]