Метод дихотомии (поиск минимума)

Sasha Polyanskiy Ученик (129), закрыт 12 месяцев назад
Здравствуйте, вопрос вот в чем: Дана блок-схема с поиском максимума с помощью метода дихотомии, что в ней нужно поменять, чтобы найти минимум?
Лучший ответ
Алексей Пинчук Мудрец (15816) 1 год назад
Проще всего поменять местами обозначения выходов «да» и «нет» сравнения F_La > F_Mi.

Смысл в том, какая из половин отбрасывается при выполнении этого условия. При противоположных целях (минимум и максимум) и решения противоположны.