Как происходит такое чудо что из какого-то порошка,песка,мелкого камня залитых водой получается твердая субстанция бетон

Искатель Истины Ученик (18), закрыт 1 год назад
Который потом даже кувалдой с трудом разрушить можно
Лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (251109) 1 год назад
Основу большинства камней составляют кальций и кремний. соединённый с молекулами воды. Если их обжарить до потери молекулярной воды и размолоть в порошок, то получается цемент.

При попадании воды в цемент - он обратно превращается в камень
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (195726) 1 год назад
Химическая реакция происходит и образуются прочные связи
самолет самолетов Искусственный Интеллект (298065) 1 год назад
Никакого чуда, химия цемента хоть и мудрёная, но известна уже более 100 лет... если вам лично что-то кажется чудом, то не нужно думать, что это так и есть на самом деле.