Это брак сварки?

Sergey Sergeevich Профи (631), закрыт 9 месяцев назад
Купил дорогу лопату, местами сварка не разлеглась, какими-то комками. Это брак? Высокий риск поломки при использовании?
Лучший ответ
Остальные ответы
dima k Оракул (81465) 1 год назад
Может, но не сразу. Хотя сразу вот так не скажешь
kva Искусственный Интеллект (219443) 1 год назад
Лучше отдайте обратно, пока не пользовались.
Colonist Aria Мастер (2493) 1 год назад
Не до конца провалился и в этом месте может позже образоваться трещина.
Николай Бугаев Гуру (4963) 1 год назад
Лопаты ваще не варятся а штампуются из целого листа. Отдайте назад от греха(((
Зая ВолковаМыслитель (8079) 1 год назад
А вы откуда знаете технологию варки лопат? Это где-то в гостах прописано?
Николай Бугаев Гуру (4963) Зая Волкова, Ещё раз повторяю лопаты не варятся, учите сопромат,-отца всех технологических расчётов(((
Abc Kost Мыслитель (7064) 1 год назад
Да это брак. Возможно небольшой, поскольку в этом месте нагрузка будет на сжатие.
Зая ВолковаМыслитель (8079) 1 год назад
Не будет там нагрузки на сжатие.
Зая Волкова Мыслитель (8079) 1 год назад
Вы знаете вот криво сваренная лопата может прослужить намного дольше чем любая другая. Оставляйте эту лопату. Если вдруг она у вас сломается вы скажете Ну вот! А если вы 100 раз её поменяете и после этого она у вас также сломается, вы скажете это что Ну как же так? ну ёшкин кот???!! Где справедливость на земле?
Joseph PetersonПросветленный (34698) 1 год назад
Какой мудрый ответ, какая ты умняшка, я не сошёл с ума - ты существуешь..
Зая Волкова Мыслитель (8079) Billy Herrington, да Я существую надеюсь вы к вилкам не также относитесь?
Sergey SergeevichПрофи (631) 1 год назад
лопата стоит 4.5к рублей + доставка 1к рублей. Находил и бесплатную доставку, но сумма итого была выше. Это лопата в подарок
Зая Волкова Мыслитель (8079) Sergey Sergeevich, вы на Рублёвке лопаты покупаете?
Sergey SergeevichПрофи (631) 1 год назад
Я в инете перерыл кучу лопат, долго смотрел титановые, но они все гнутся по отзывам. И только у этой огромное количество хороших отзывов. Fiskars Ergonomic. Кстати позже, когда уже купил, нашел Fiskars Solid Prof дешевле в два раза и отзывов тоже много положительных, разница как понял только в стране производителе, первая Польша, вторая Россия.
Зая Волкова Мыслитель (8079) Sergey Sergeevich, Ну тогда и пишите что лопата титановая. И очень дорогая. При такой цене у лопаты такая сварка недопустима.!!!
Sergey SergeevichПрофи (631) 1 год назад
эта не титановая, т.к. все титановые в итоге гнутся, все титановые лопаты в продаже из галимой марки титана. Эта из боросодердащей стали. В подарок папе, он на даче огородом занимается, иногда выкорчевывает корни, и у него обычные лопаты.
Зая Волкова Мыслитель (8079) Sergey Sergeevich, понятно, про коня и зубы знаете?
Валерий Просветленный (44735) 1 год назад
БРАК ПРИЁМЩИКА РАБОТ ПРИ СВАРКЕ.
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 1 год назад
Лопаты не свариваются. Это подделка. И брак, да.
Зая ВолковаМыслитель (8079) 1 год назад
Варится всё варится и макароны и лопаты!!!
Green Box Искусственный Интеллект (151787) Зая Волкова, солнце, по образованию, я технарь. Ты хочешь мне доказать, что при сварке структура металла не нарушается и связи кристаллической решетки такие же крепкие, как и до сварки? Или, что отпуск металла не происходит? В общем, если что, по металловедению, у меня, 5.
Sergey SergeevichПрофи (631) 1 год назад
А вопрос был про качество сварки
Green Box Искусственный Интеллект (151787) Sergey Sergeevich, качественная. Но не профессиональная. Профессионал не прерывает шов, либо делает это по-другому: не изменяя ширины шва. Плюс: монтажник не зачистил шов, не выровнял его по всей длине. Сварщик не подварил. Кустарно. Дешево. Бесполезно. Тем более - на лопате....
Вас Ёк Оракул (87431) 1 год назад
Фигня.
... для дешёвой.
А нафига нужна дорогая?
Профессиональный землекоп?
Разрушитель Мифов Оракул (69870) 1 год назад
В таких местах,обычно,МАКСИМАЛЬНЫЕ нагрузки.К сожалению,скоро она сломается.Лучше цельнолитая лопата,а не сваренная из кусков.
bohemian rhapsody, Хозяин Аномалии Мыслитель (6192) 1 год назад
сварочный шов неполный. я бы не переживал, нет в том месте "максимальной" нагрузки, она ниже, ближе к середине лотка. если всё же отвалится, фиксится легко, покупается паста холодной сварки 250р, запихивается внутрь трубы и такая лопата станет крепче любого фискара

кто там говорит "не свариваются лопаты". да посмотрите вы эти фискары в нете, они везде со швом

единственное, что мне не нравится, нет провара выше. если такую лопату забыть на зиму, будет стекать вода, лопнет.
Татьяна Майорова Просветленный (20114) 1 год назад
Она скорее всего погнется и сломается.Эту "лопату" слепили для продажи .