Мать моей подруги запрещает нам общаться

Лида Каширина Знаток (326), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, я начала общаться с одной девочкой(назовем ее Алина) где-то в ноябре 2021 года. Общались очень хорошо и крепко, со временем стали лучшими подругами. Ближе к июню 2022 мы решили, что нам нужно взять паузу в общении. Где-то в августе мы с Алиной снова начали общаться как прежде, но в октябре из-за мелкой ссоры мы прекратили общение ровно до сегодняшнего дня. Мама у нее строгая, но ко мне относилась нормально, мы толком друг друга не видели, но ее отпускали ко мне на ночевки и мы без проблем гуляли. Сегодня после долгого перерыва мы снова общаемся, и когда Алина сказала об этом маме, то она запретила ей со мной общаться, назвав меня «бесполезным человеком» без видимых на то причин. Алина сказала, что ее мать не переубедить, общаться мы точно не перестанем, но гулять и видеться мы точно не сможем, ведь моей подруге для этого нужно родительское разрешение. Как помочь Алине переубедить свою маму? Помогите.
Голосование за лучший ответ
Ирина Плотникова Просветленный (44161) 1 год назад
Надо знать причины, по которым мама считает вас бесполезной
Алексей Сидельников Ученик (137) 1 год назад
Алина сама при вашей соре рассказывала гадости про тебя своей маме, по той причине ее мать и относиться к тебе так, как описала тебя ее дочь (твоя "подруга"). А с такой подругой, я, бы дел не имел пока не обсудил с ней этот вопрос, "почему ее мать обо мне плохого мнения". Уверяю тебя, твоя подруга знает ответ)
Нонна Будиловская Мыслитель (9375) 1 год назад
маму надо слушать, тем более если ее выводы со слов дочери.