Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale
2 года назад
Рекомендуемый битрейт для записей видео на YouTube в разрешении 1080p и частотой кадров 60fps составляет от 4500 до 9000 kbps. Однако, рекомендуемый битрейт может варьироваться в зависимости от содержимого видео, его сложности и динамичности, а также от качества исходного материала.
Если вы хотите получить максимальное качество видео, рекомендуется использовать битрейт ближе к верхнему пределу рекомендуемого диапазона. Однако, более высокий битрейт также означает больший размер файла, что может повлиять на время загрузки и проигрывания видео на некоторых устройствах или соединениях.
Важно также убедиться, что ваше исходное видео соответствует разрешению 1080p и частоте кадров 60fps, иначе увеличение битрейта не даст желаемого результата.
Arkuliss
2 года назад
Вроде как для ютуба приходится завышать битрейт, тестируй лучше сам под себя начни с 10000, потом 15000, потом 20000, 25000, 30000, 35000 и тд если нужно, смотри теряются ли карды и портится ли картинка или улучшается. Чтобы картинка была плавной нужно не только битрейт настраивать. Например количества b кадров, психовзвуковая корректировка и другие настройки могут портить картинку или наоборот улучшать.