Vue 3. При открытии Vue devtools перестают работать ссылки на странице, как исправить?

Kowka_VN Знаток (459), на голосовании 1 год назад
Vue 3, devtools beta, То есть вещи вроде совместимые. Когда только открыл сайт, все работает, как только открываю инструменты разработчика и вкладку vue то все ссылки на странице перестают работать, как будто devtools вешает на ссылки какой то блок. Вручную набирая адрес можно переходить по ссылкам, но почему ссылки могут перестать работать. Кликаю и 0 эффекта
Голосование за лучший ответ
Матвей Булюкин Мастер (1949) 1 год назад
В некоторых случаях, при использовании Vue Devtools в браузере Google Chrome или Firefox, могут возникать проблемы с обработкой ссылок на странице. Это может быть связано с тем, что Vue Devtools может перехватывать события мыши и клавиатуры, что может привести к неправильному поведению ссылок.

Для исправления этой проблемы можно использовать следующий подход:

В Vue Devtools перейдите на вкладку "Settings".
В разделе "General" отключите опцию "Highlight on hover".
Перезагрузите страницу с приложением.

Этот подход должен решить проблему с обработкой ссылок на странице, но может повлиять на другие функции Vue Devtools. Если проблема не решается, попробуйте также временно отключить Vue Devtools и проверить, работают ли ссылки нормально. Если ссылки продолжают не работать, проблема может быть связана с другими аспектами вашего приложения или браузера.
Kowka_VNЗнаток (459) 1 год назад
Уточни пожалуйста где именно настройки, потому что в самом vue devtools есть global settings and plugin settings, там нету одноименной настройки. В настройках именно devtools браузера, я тоже не нашел соответствующей настройки. Если заходить в расширение само, то там в принципе настроек нет. Где искать?