Сделать задание по русскому языку
УПРАЖНЕНИЕ 15. Вставьте пропущенные знаки препинания. Объясните их расстановку.
,│ │Х
х
В небе висела далекая, только что родившаяся луна.
Маленькое грозовое облако превратилось в зловещую тучу похожую на наковальню.
Зеленоватый сумрачный воздух наполнены ы солнечным дымом и желтыми отсветами скал струился над ним.
В небе затянутом дымом солнце висело, как багровый паук на плотной седой паутине.
Ночная бабочка похожая на комок серого шелка-сырца садится на раскрытую книгу и оставляет на странице тончайшую блестящую пыль
Синие тени деревьев придавали игре красок рассыпанных по земле необыкновенное разнообразие
В небе висела далекая, \только что родившаяся\ луна.*
Маленькое грозовое облако превратилось в зловещую тучу,/ похожую на наковальню/.
Зеленоватый сумрачный воздух*,\ наполненый солнечным дымом и желтыми отсветами, скал/, струился над ним. обособление причастного оборота
В небе*,\ затянутом дымом\, солнце висело, как багровый паук на плотной седой паутине.
Ночная бабочка*,\ похожая на комок серого шелка-сырца\, садится на раскрытую книгу и оставляет на странице тончайшую блестящую пыль. распространённое определение, выраженное прилагательным с зависимыми словами, стоящее после определяемого слова.
Синие тени деревьев придавали игре красок*,\ рассыпанных по земле\, необыкновенное разнообразие. обособление причастного оборота
В небе висела далекая, только что родившаяся луна. Маленькое грозовое облако превратилось в зловещую тучу, похожую на наковальню. Зеленоватый сумрачный воздух, наполненный солнечным дымом и желтыми отсветами скал, струился над ним. В небе затянутом дымом солнце висело, как багровый паук на плотной седой паутине. Ночная бабочка, похожая на комок серого шелка-сырца садится на раскрытую книгу и оставляет на странице тончайшую блестящую пыль. Синие тени деревьев придавали игре красок, рассыпанных по земле необыкновенное разнообразие.