Почему в Домбае не построили мировой горнолыжный курорт?

Vsevolod Krashchuk Ученик (204), закрыт 1 год назад
Всем доброе утро!) Этой зимой был в домбае , катаюсь на лыжах с 5 лет. Бывал на курортах во Франции , в Италии, в Австрии и в Швейцарии. Такого позора , срача , неорганизованности , безобразия не видел!!! Ладно, плевать на все это. Но , какие же там красивые и захватывающие горы , на равне с долиной лаутербруннен в Швейцарии!!) И каким же конченым г☆ндоном и идиотом надо быть , чтобы не построить там нормальный горнолыжный курорт. Я изучил местность в этих горах и выяснил , что возможно построить как минимум 3 региона катания , а в перспективе организовать лыжный транзит между ними. Подъёмники для курорта могут создаваться предприятием "метровагонмаш" , которое создает для москвы новейшие вагоны "Москва 2020".Чтобы в домбае все поменялось , он должен перейти под контроль московским властям или властям той же красной поляне. А пока лыжню будут контролировать горцы, кавказцы там так и будет анархия и беспорядок. Кстати подъёмники для курорта должны быть такого же класса , как на картинках ниже. Как думаете , когда нибудь домбай станет лучшим горнолыжный курортом России? И поехали бы вы туда?
Лучший ответ
Всегда котов Мастер (1436) 1 год назад
Так кто Вам мешает займитесь этим?!
Остальные ответы
Александр Попов Просветленный (44581) 1 год назад
Вы в школе историю Кавказа не учили? Кому строить? И так мощные финансовые вливания еле сдерживают напряжëнность.
Мария СоколоваОракул (58491) 1 год назад
Какую напряжённость?
Александр Попов Просветленный (44581) Мария Соколова, Москва оплачивает нахождение молодых кавказских мужчин при семье и хозяйстве. А обучение "диких" горцев (диких с точки зрения нашей цивилизации) в университетах является по сути прививкой "цивилизации", способствующей изменению менталитета народа в цивилизованное русло.
Мария Соколова Оракул (58491) 1 год назад
Ну не знаю, у меня тётя ещё в советские времена не могла дождаться отпуска, чтобы туда съездить в очередной раз. Её всё устраивало, как и тысячи других людей. Конечно, в Куршавеле она не бывала, ей не с чем было сравнивать, как и 100% остальных советских граждан. Но повторяю, её всё устраивало.
Сергей Сулимов Просветленный (49874) 1 год назад
чювачог, ты слышал "прикамское нагорье"? там и горцев нет... и вроде бы еще европа (не азия за уралом)... и крупные города недалеко... и что? и ничего! а ты на про кавказ... хе! тибет еще приплети или карабудаги какие-нить...
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (183966) 1 год назад
Мне хватает горнолыжных трасс в Чусовом, Губахе, Жабреях и Увале. Там хорошо.
Мария СоколоваОракул (58491) 1 год назад
Прикамского нагорья в поисковике нет. Вы ничего не перепутали?
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) 1 год назад
Нужны большие денежки,реклама и желание приехать в страну.
Айрат Фаизов Мудрец (13355) 1 год назад
В Геленджике и на Валдае построили Дворцы для путина и кабаевой. Тебе что, этого мало?. Неблагодарный.
Мария СоколоваОракул (58491) 1 год назад
Ссылки на эту информацию, пожалуйста. Иначе это клевета.
Сексуальный христианин Оракул (85037) 1 год назад
Мало кто захочет ехать к этим "людям" - почитайте, что случилось в КЧР с туристом из СПб..
Vsevolod KrashchukУченик (204) 1 год назад
Так этих людей там не будет , домбай перейдёт под контроль москвы или красной поляны.
Азамат АблеевПросветленный (31828) 1 год назад
Пустьтведет себя по человечески
Мария Соколова Оракул (58491) Азамат Аблеев, а убийцу поймали? Был суд?
Мария СоколоваОракул (58491) 1 год назад
Из Москвы, не из СПб.
гринч гринч Искусственный Интеллект (330491) 1 год назад
Потому что у нас вожди во все времена только к войнам готовятся,вооружаются.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 1 год назад
В единственной стране мира, в руссии, за 30 лет перестройки, имея все технологические достижения запада, не научились строить дороги и заделывать ямки.
Мария СоколоваОракул (58491) 1 год назад
А Вы прям были во всех странах.
Легитимный КотОракул (55552) 1 год назад
Дороги при путине стали намного лучше, мостов настроили и еще строят...
Только зачем людям все эти мосты и развязки, если они работу найти не могут?
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145684) 1 год назад
В СССР еще как был.значит все угробили
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (183966) 1 год назад
Приезжайте в Чусовом и Губаху. Это вам не Домбай какой нибудь. Здесь русские люди и татары, даже швейцарцев почти нет. . Поэтому тут хорошо.
александра александрова Искусственный Интеллект (647017) 1 год назад
Очень хорошо там раньше было, ездила в советское время,фотографий много осталось с тех времён. Место уникальное, да Красота, воздух,простор.Высоко в горах яркие звезды.Такое было впечатление, что они низко висят, протянешь руку и достанешь звезду.Нигде больше такого не видела. Подъемники работали.Жаль, если всё захирело.
Мария СоколоваОракул (58491) 1 год назад
Я там тоже была, но такого про звёзды не помню.
Coolies Ученик (203) 1 год назад
Потому что я так захотел
Ария . Знаток (394) 1 год назад
горнолыжка до донбае меньшее из зол
Кох Алина Оракул (56999) 1 год назад
Такого позора , срача , неорганизованности , безобразия не видел!
Предположу, что "срач" устраивают сами туристы. Написали бы неорганизованность и безобразия в чем заключаются? Плохо работают подъемники, очереди, дорогие цены?
Елена Чирич Гуру (4879) 1 год назад
Строй сам, кто тебе не даёт?
Милославский Искусственный Интеллект (222261) 1 год назад
Ответ очень простой: такова двадцатилетняя политика Путина.
Все - за Путина!!!!
Легитимный КотОракул (55552) 1 год назад
Кто все?
Милославский Искусственный Интеллект (222261) Легитимный Кот, читай статистику в российских СМИ.
ПМ Знаток (325) 1 год назад
Правильно! Выдавим отовсюду всех непохожих на нас! А потом , с чистой совестью самих себя - в в телогрейки и кирзачи! Кто нам ответит? Благородства "иных" не будет уже!