Добрый день ! Помогите понять в чем моя ошибка с кодом ! Задание: Выведите города, в которые отправляли заказы не менее 10 раз. Названия городов отсортируйте в лексикографическом порядке по убыванию. Код: SELECT c.city AS ship_sity FROM northwind.customers AS c JOIN northwind.orders AS o ON c.customer_id = o.customer_id GROUP BY 1 HAVING COUNT(o.order_id) >= 10 ORDER BY 1 DESC
здесь на надо джойнить, достаточно одной таблицы с заказами SELECT DISTINCT ship_city FROM northwind.orders AS c GROUP BY 1 HAVING COUNT(order_id) >= 10 ORDER BY 1 DESC
Помогите понять в чем моя ошибка с кодом !
Задание:
Выведите города, в которые отправляли заказы не менее 10 раз. Названия городов отсортируйте в лексикографическом порядке по убыванию.
Код:
SELECT c.city AS ship_sity
FROM northwind.customers AS c
JOIN northwind.orders AS o ON c.customer_id = o.customer_id
GROUP BY 1
HAVING COUNT(o.order_id) >= 10
ORDER BY 1 DESC