Страшилки Ставропольского края

Алан Баскаев Ученик (179), закрыт 12 месяцев назад
если кто-то знает расскажите страшилки,байки,городские легенды именно ставропольского края
Лучший ответ
Teya Dora Искусственный Интеллект (134086) 1 год назад
там девачка жыла на весь край известная очень много инфекцыи распространила среди люда
Остальные ответы
СтранаГардарика Просветленный (42054) 1 год назад
Ну это легенды о дивьях. Ночью идя по степи ты можешь увидеть огоньки, они то гаснут , кто -то пошёл к ним и увидел вход в подземелье, он спустился вниз по длинному ходу , а там увидел огромный замок и дивьев.Они хранители подземных сокровищ. У них длинные рыжые волосы и бороды, они маленького роста ,одеты в коричневые кафтаны и на головах шапки, украшенные соколиными перьями .
Того кто к ним попадет они могут одарить, но они легко могут и впасть в гнев.тогда путнику придется бежать от них.
Они воинственные и во время боя могут превращаться в человечков с медными ногами и в доспехах. Поэтому они практически непобедимы.
Teya DoraИскусственный Интеллект (134086) 1 год назад
минус тибе алеша
СтранаГардарика Просветленный (42054) 404, а да,забыла. Еще они ловят кавказцев и отдают на съедение своему ручному дракону. Он у них в подземелье живет. Примета - если кто танцует лезгинку в Ставрополье его потомков ждет гибель))) Они охранники земли государствообразующего народа)))