Что за приложение Taskmgr в диспечере задач? и как от него избавится

Фёдор Фомин Ученик (124), на голосовании 1 год назад
я открываю диспетчер, и там буквально на долю секунды видно это приложение оно грузит процессор на 100%. HUAWEI MateBook D 14" NBB-WAH9
Голосование за лучший ответ
Troll Killer Искусственный Интеллект (282818) 2 года назад
Task manager — это программа, которая помогает управлять задачами. Использовать такие приложения могут не только профессиональные менеджеры, но и рядовые фрилансеры. В отличие от софта, предназначенного специально для управления проектной деятельностью, программы «таск менеджеры» гораздо легче использовать.
Wolf345456 Мыслитель (6998) 2 года назад
Taskmgr - это диспетчер задач. Он грузит систему потому-что сканирует все процессы, запущенные в системе.

Нажми win + r и напиши taskmgr. Это будет доказательство того, что это диспетчер задач
Gfrden woid Знаток (478) 2 года назад
Taskmgr - это сокращение от Task Manager, или диспетчера задач в операционной системе Windows. Это встроенное приложение, которое позволяет отслеживать процессы и ресурсы, используемые компьютером. Taskmgr также позволяет завершать процессы и управлять службами на компьютере.

Если приложение Taskmgr загружает процессор на 100%, это может быть связано с некоторыми проблемами с системой или конфликтом с другими приложениями. Если это происходит постоянно и мешает работе на компьютере, то можно попробовать следующие рекомендации:

Перезагрузите компьютер и проверьте, не будет ли повторения этой проблемы.

Обновите все драйверы и убедитесь, что операционная система и все установленные приложения имеют последние обновления.

Проверьте систему на наличие вирусов и вредоносных программ с помощью антивирусного программного обеспечения.

Попробуйте запустить диспетчер задач в безопасном режиме и проверьте, повторяется ли проблема.

Если ничего не помогает, то можно попробовать отключить приложение Taskmgr в диспетчере задач. Для этого откройте диспетчер задач, найдите процесс "Taskmgr.exe" и щелкните на нем правой кнопкой мыши. Выберите опцию "Отключить" или "Завершить задачу". После этого приложение Taskmgr перестанет загружать процессор.

Однако, следует отметить, что Taskmgr является важным инструментом для управления процессами и службами на компьютере, и отключение его может привести к некоторым проблемам в дальнейшем. Поэтому, если вы не уверены в том, что делаете, лучше не отключать приложение Taskmgr.
Виталий Бесфамильный Мудрец (10421) 2 года назад
не надо избавляться от диспетчера задач в диспетчере задач. ))
Георгий Бухаров Оракул (90951) 2 года назад
Это и есть сам диспетчер задач (фото окна которого приложено к вопросу).
Загрузка на 100% происходит, т.к. после запуска он сканирует все процессы и выводит их список.
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169328) 2 года назад
Довольно редко, но некоторые вирусы маскируются под процесс TASKMGR.EXE. В этом случае их важно своевременно обнаружить и устранить. Что же должно настораживать в первую очередь?

Следует знать, что несколько процессов TASKMGR.EXE одновременно теоретически хотя и возможно запустить, но это все-таки не типичный случай, так как для этого нужно делать дополнительные манипуляции. Дело в том, что при простой повторной активации «Диспетчера задач» новый процесс не запустится, а будет отображаться прежний. Поэтому, если в «Диспетчере задач» отображается два или более элемента TASKMGR.EXE, то это уже должно насторожить.
Каталог размещения файла должен быть исключительно таким:
C:\Windows\System32

Если файл находится в любом другом каталоге, включая папку «Windows», то, скорее всего, вы имеете дело именно с вирусом.