Б.Окуджава

Кристина Ученик (192), закрыт 15 лет назад
Помогите понять смысл стихотворения Б.Окуджавы"Песенка о бумажном солдатике".И когда оно было написанно...?
Лучший ответ
Dr.Uhovyort Мудрец (11349) 15 лет назад
"....А он, судьбу свою кляня,
не тихой жизни жаждал,
и все просил: "Огня! Огня! "
Забыв, что он бумажный.

В огонь? Ну что ж, иди! Идешь?
И он шагнул однажды,
и там сгорел он ни за грош:
ведь был солдат бумажный. "1959г.
Остальные ответы
Ирина Мастер (1317) 15 лет назад
у окуджавы в основном все песни о фронте, написанно после войны. самое интересное что булат шавлович ушел на войну 19 летним добровольцем, воевал, писал песни о войне, но войну не помнил, вот как то так:)